75-летие Сталинградской битвы в Волгограде: программа мероприятий, куда сходить, время и место салюта

27/01/2018 - 19:05
Читать u-f.ru на

75-летие Сталинградской битвы в Волгограде: программа мероприятий, куда сходить, время и место салюта. Волгоградцы пребывают в предвкушении одного из важнейших праздников: 2 февраля 2018 года исполняется 75 лет со дня победы в Сталинградской битве. Это была самая кровопролитная, в истории человечества, битва советских и немецко-фашистских войск, продолжительностью ровно 200 дней.  
В этом году, по указу президента РФ Владимира Путина, этот праздник «со слезами на глазах» приобрел статус федерального значения, а по распоряжению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, он станет для жителей региона еще и выходным днем. 
Кроме того, муниципальные власти приготовили для жителей и гостей города-героя особую масштабную программу мероприятий, которая пройдет с 28 января по 2 февраля включительно, - пишет ИА «СоцИнформБюро».

75-летие Сталинградской битвы в Волгограде: программа общегородских мероприятий


75-летие Сталинградской битвы в Волгограде: программа мероприятий, куда сходить. Кроме того, в каждом районе Волгограда также пройдут мероприятия, посвященные 75-й годовщине Сталинградской Победы. Ознакомиться с ними более детально можно на сайте источника, здесь
В свою очередь, в целях повышения безопасности дорожного движения, правоохранительные органы  города настоятельно рекомендуют местным жителям в эти дни отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного.

Источник: 
Автор: Светлана Дубровская