Луганск новости сейчас, видео: захват здания Генпрокуратуры, срочное новое заявление Плотницкого по Корнету, подробности о ситуации в ЛНР

22/11/2017 - 18:29
Читать u-f.ru на

Луганск новости сейчас, видео: захват здания Генпрокуратуры, решение Плотницкого покончить с инсинуациями Корнета, подробности о ситуации в ЛНР 22 11 17.

Луганск новости сейчас: история с появлением «вежливых людей» и бронетранспортеров в центре города получила продолжение. Неизвестные вооруженные люди в камуфляже и с белыми повязками на рукавах днем 22 ноября захватили здание Генпрокуратуры в столице ЛНР – сообщают СМИ. По неподтвержденным пока официально сведениям, в захвате участвовали порядка 200 неопознанных силовиков. В их распоряжении были автоматы, ручные пулеметы и гранатометы, но обошлось без стрельбы. Часть «вежливых людей» окружила здание, вторая часть выводила сотрудников Генпрокуратуры. Среди последних был замечен Виталий Подобрый – и.о. генпрокурора ЛНР.

Видео захвата здания Генпрокуратуры ЛНР в Луганске появилось в Сети:

Луганск новости сейчас: глава республики Игорь Плотницкий 22 ноября на рабочем совещании с Сергеем Иванушкиным и Владимиром Чирковым – исполняющими обязанности министров чрезвычайных ситуаций и МВД соответственно – попросил прояснить ситуацию с отключением электричества в Луганске. Накануне в городе частично отсутствовал свет в жилых домах и на ГТРК. Восстановили электроподачу к 20:30. По мнению Плотницкого, инцидент случился из-за «вмешательства представителей Корнета».

Глава ЛНР заявил, что все инсинуации по Корнету и его выступлениям пора заканчивать. Отметив, что власти республики, видимо, недооценили количество и состав преступлений, совершенных экс-министром МВД ЛНР.

<<ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА ОБРАТИЛОСЬ К ЗАХАРЧЕНКО С ВНЕЗАПНОЙ ПРОСЬБОЙ ПО ЛНР>>

Луганск новости сегодня 22 11 17: сведения о том, что Плотницкий покинул республику, не подтвердились. Захват здания Генпрокуратуры в Луганске, попавший на видео, власти ЛНР пока не комментировали.

Источник: 
Автор: Сева Смелов