Оперный певец Зураб Соткилава скончался 17 09 17 в Москве: причина смерти, подробности, видео, биография

18/09/2017 - 12:14
Читать u-f.ru на

Оперный певец Зураб Соткилава скончался 17 09 17 в Москве: причина смерти, подробности, видео, биография легендарного грузинского и российского оперного исполнителя.

Зураб Соткилава умер в Москве 17 09 17 – подробности. О смерти Народного артиста СССР в понедельник сообщили в Большом театре. Зураб Лаврентьевич умер в возрасте 80 лет в результате продолжительной болезни, с которой он боролся до конца, рассказал журналистам Владимир Урин. Когда и где состоятся похороны Соткилавы, директор «Большого» пообещал сообщить позже, передает ТАСС.

Оперный певец Зураб Соткилава скончался – причина смерти артиста. Еще в 2015 году у Зураба Лаврентьевича обнаружили рак поджелудочной железы. Тогда его успешно прооперировали в Германии. Певец смог даже вернуться к своей концертной деятельности, и почти два года продолжал выступать на радость поклонникам. Но в конце августа стало известно, что болезнь Зураба Соткилавы снова обострилась. Он отменил все концерты и был срочно госпитализирован.

Подтверждая информацию о смерти известного оперного певца РИА Новости, родственники Соткилавы рассказали, что артиста опять прооперировали в одной из столичных клиник, и чувствовал он себя довольно неплохо. У близких Зураба Лаврентьевича появилась надежда, что все будет хорошо, но до конца победить рак певец так и не смог. Он ушел из жизни под утро в понедельник, 17 сентября.

Знаменитый тенор Зураб Соткилава умер в Москве, видео:

Зураб Соткилава скончался 17 09 17 – биография всемирно известного оперного певца.

Оперный певец Зураб Соткилава скончался 17 09 17 в Москве: причина смерти, подробности, видео, биография легендарного грузинского и российского оперного исполнителя.

 

Источник: 

видео: MUSIC FOR ALL TIMES
фото: rg.ru

Автор: Сева Смелов