Землетрясение в Эгейском море 21 07 17: жертвы и разрушения в Греции – фото, видео, последние новости

21/07/2017 - 06:45
Читать u-f.ru на

Землетрясение в Эгейском море 21 07 17: жертвы и разрушения в Греции – фото, видео, последние новости. Также подземные толчки почувствовала Турция – в больницы обратились больше 100 человек.

Землетрясение в Эгейском море 21 07 17 – последние новости. Землетрясение силой 6,7 балла случилось ночью. Его эпицентр находился в море на глубине 10 км. Это в 10,3 км от курортного города Бодрум (юго-запад Турции) и в 16,2 км от греческого острова Кос (также популярен среди туристов). Особенно хорошо подземные толчки ощущались в турецких Бодруме и Датчи – пишет РИА Новости.

В первом городе на старинных здания появились трещины, но связь и электричество работают. Здесь пострадали порядка 70 человек. Есть также пострадавшие в городе Мугла – их количество уточняется. Известно, что люди получили переломы и ушибы, угрожающих жизни ранений ни у кого нет.

От землетрясения в Эгейском море 21 июля 2017 года больше всего пострадала Греция. На острове Кос в результате подземных толчков есть множество разрушений. Погибли два человека, находившиеся в одном из местных баров, еще троих смогли достать спасатели. Сколько еще человек пострадало, уточняется. Известно, что разрушен минарет мечети Дефтердар – сообщает REGNUM.

Землетрясение в Эгейском море 21 07 17 – фото и видео появились с сети

Разрушения в Греции:

Ночное землетрясение в у побережья Турции 21 июля 2017 года: последние новости – подземные толчки вызвали небольшое цунами. В результате оказались подтопленными отели в городе-курорте Мармарис. По предварительным данным, пострадавших от землетрясения в Турции и Греции среди россиян нет.

 

Источник: 
Автор: Сева Смелов