Эти безобидные привычки негативно отражаются на здоровье и сокращают жизнь на 10 лет

14/11/2019 - 11:23
Читать u-f.ru на

Как известно, здоровье нельзя купить ни за какие деньги. Поэтому его необходимо беречь, ведь это самый ценный ресурс. Специалисты отмечают несколько, на первый взгляд безобидных, привычек, которые негативным образом влияют на здоровье и могут сокращать жизнь в среднем на 10 лет.

Медики предупреждают, что привычка постоянно слушать музыку в наушниках не только провоцирует проблемы со слухом, но грозит психическому здоровью. К тому же, в наушниках человек может не услышать сигналы, которые предупреждают об опасности. Зачастую жертвами ДТП становятся люди в наушниках.

В современном мире не возможно представить жизнь без интернета. Многие люди становятся зависимыми от социальных сетей и "пропадают" там по несколько часов в день. Специалисты предупреждают, что привычка "жить" в интернете крадет не только время, но и здоровье. Наклон головы вниз при просмотре телефона провоцирует появление морщин на лице. А у женщин из-за этого появляются складки около губ, которые еще называют "брыли". Из-за постоянного наклона может развиваться шейный остеохондроз. К тому же излучение, которые исходит от экрана, портит зрение.

Медики предупреждают, что воду лучше всего пить фильтрованную. В воде из-под крана содержаться тяжелые металлы и различные вредные вещества, которые негативно влияют на организм человека. Кстати, кипяченную воду медики также не рекомендуют.

Привычка мало спать несет огромный вред организму. Ведь без полноценного отдыха не возможно плодотворно работать. Чтобы организм полностью восстановился, необходимо не менее 8-часового сна в день.

Специалисты отмечают, что в современном мире у человека слишком мало активности в жизни. Поэтому стоит отказаться от привычки пользоваться транспортом постоянно. Если расстояние позволяет, то на работу и обратно лучше ходить пешком. Организм только "скажет" вам спасибо. Об этом пишет belnovosti.

Читайте также: Эти безобидные привычки могут испортить ваши волосы

Автор: Олеся Киселева