Где и что почитать в интернете

Библиотеки и читательские клубы вместе с традиционной бумажной книгой давно перенеслись в вируальный мир. Сегодня не нужно доставать из шкафа абонемент и идти в районную библиотеку, чтобы взять почитатель классику, также не обязательно рыскать по букинистам в поиске экземпляра редкого нон-фикшна в твёрдом переплете. Сегодня не составляет труда заказать бумажную или электронную книгу в Интернете.

На данный момент существует достаточно ресурсов с электронными версиями книг, форумами и рекомендательными сервисами, что позволяет каждому книжнику держать всю библиотеку при себе. При этом некоторые из них максимально функциональны и удобны, к примеру сервис liblib.ru. Многие говорят, что едва ли смогли бы развивать свой читательский вкус, если бы не возможность заказывать книги в Интернете. Ведь современный ритм жизни диктует свои условия, не каждый может выделить время на поход в букинистическую лавку.

Конкретно данный сервис содержит обширную библиотеку книг, как новинок, так и вечной классики, и каждую из них вы всегда можете прочитать. Для пользователей доступны бесплатные фрагменты книг, а также максимально полная информация об авторах, датах выхода, аннотации. Кроме того, вы можете прочитать свежие и максимально честные отзывы от реальных людей. Каждая книга имеет в некотором роде профиль, по которому можно сразу решить, подходит она вам или нет.

Ещё важный плюс этого книжного сайта состоит в ленте свежих книжных новостей и статей. Заходя хотя бы раз в сутки на главную страницу сайта, вы можете следить за всеми подробностями в издательском мире. К примеру, какую книгу собираются экранизировать, кто получил Пулитцеровскую премию или "Дебют", а также узнать достоверную дату выхода заветного бестселлера. К слову, библиотека, как и другие разделы сайта, содержит информацию и каталоги не только традиционной художественной литературы, но и нон-фикшн, различные путеводители, периодические издания и многое другое, к чему любой книжник испытывает трепет и интерес. Сервис также радует удобной сортировкой и интерфейсом в целом.

Автор: Татьяна Борисова