ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ АЭРОПОРТОВ МИРА

В своих путешествиях туристу нередко приходится покупать авиабилеты с пересадкой в том или ином аэропорту мира. Поэтому не лишним будет знать, какие аэропорты считаются лучшими, и какой сервис вы получите за свои деньги. В ожидании рейса порой приходится часами сидеть в терминале и коротать время любым удобным способом. И хочется делать это с радостью и комфортом. Если сервиса по поиску авиарейсов «Google Авиабилеты» (Google Flights) Вам покажется недостаточно, то дешевые билеты на самолет на удобный для вас рейс можно за считанные минуты купить онлайн на сайте aviakassa.net. Итак, лучшие аэропорты мира ждут вас!

Суварнабхуми (Бангкок, Таиланд) – «аэропорт 1000 улыбок» отличается оригинальной архитектурой (по отзывам пассажиров здание аэропорта напоминает космический корабль) и доброжелательным, улыбчивым персоналом. Здесь только один четырехэтажный терминал, но его размеры огромны. На территории аэропорта вы найдете магазины, зоны отдыха, кафе, рестораны, игровые детские площадки, медпункт и прочие места, где можно приятно провести время в ожидании вылета. Возле терминала есть отличный отель.

Окленд (Новая Зеландия) – аэропорт имеет два терминала для внутренних и международных рейсов. Между ними курсирует бесплатный шаттл. Здесь тщательно соблюдаются меры безопасности, а все в наполнении терминалов подчинено самым последним требованиям высоких технологий и комфорта. На территории аэропорта можно воспользоваться доступом в интернет с одного из компьютеров или со своего смартфона (повсюду есть зоны доступа WI-FI).

Пекин Столичный имени Шоуду (Пекин, Китай) – крупнейший аэропорт Китая. Имеет три терминала (для международных рейсов используется третий терминал) и три взлетно-посадочных полосы, между терминалами удобно перемещаться с помощью шаттлов. Повсюду можно увидеть рестораны (их здесь около ста) с любой из всех возможных кухонь мира; игровые детские площадки, магазины, банки и бизнес-центры. В любой точке аэропорта есть автоматы с питьевой водой.

Стипхол (Амстердам, Нидерланды) – огромный аэропорт с одним терминалом (три зала для пассажиров) и 5 взлетно-посадочными полосами. К услугам пассажирам обширная торговая зона, шесть отелей разного уровня, СПА-центр, сауна, тренажерный зал, молитвенная комната, медицинские центры, конференц-залы, место регистрации браков, казино и даже морг! С террасы на крыше аэропорта можно наблюдать за самолетами, которые взлетают и садятся согласно расписанию.

Клотен (Цюрих, Швейцария) – крупнейший аэропорт страны. Имеет 3 ВПП и три пассажирских терминала А, В, Е, связанных с центральным аэровокзалом, рядом Центр Аэропорта для комфортного ожидания рейсов согласно вашим авиабилетам. На территории этого Центра можно воспользоваться услугами ресторанов и кафе, детского садика, торговых комплексов, комнат отдыха, почтового отделения, медицинского пункта, аптеки, туристического бюро и комнаты для молитв.

Аэропорт Куала-Лумпур (Малайзия) – очень необычный внешне аэропорт, крупнейший в Юго-Восточной Азии, наиболее современный в регионе. Рейсы 50 различных авиакомпаний регулярно обслуживаются этим аэропортом. Два терминала соединяет монорельс, по которому курсируют бесплатные автоматические поезда. На всей территории аэропорта бесплатный WI-FI, очень развита инфраструктура. В терминалах много живых растений, есть даже свой тропический лес.

Аэропорт имени Штрауса (Мюнхен, Германия) – один из крупнейших аэропортов Европы, обслуживает рейсы из 250 городов мира. Здесь к услугам пассажиров два крупных терминала (2 ВПП), в которых все четко продумано, поэтому ориентироваться легко и комфортно. На территории аэропорта, кроме всего необходимого, есть даже своя пивоварня. Рядом около десятка отелей, в том числе и 5* (возле терминала №1).
Чхеклапкок (Гонконг) – молодой аэропорт (около 20 лет), расположенный на одноименном искусственном острове. Один из самых удобных аэропортов мира. 
Пассажирский терминал отличается комфортом, несмотря на большие размеры (понятные указатели, схемы, электронные табло). Шаттлы и движущиеся дорожки помогают быстрому и удобному перемещению внутри аэропорта.

Инчхон (Южная Корея) – главный аэропорт Южной Кореи. Пассажирский терминал имеет пять этажей, здесь продумано огромное количество мест для отдыха и приятного времяпровождения. На территории аэропорта размещены капсульный отель, СПА-центр, бесплатные душевые, комнаты матери и ребенка, детские игровые, интернет-кафе, аптеки и даже улочка культуры Кореи вместе с музеем, где можно познакомиться с местными традициями.

Чанги (Сингапур) – по отзывам пассажиров лучший аэропорт мира, обслуживающий более ста различных авиалиний. Три терминала связаны транзитной зоной. Здесь в первую очередь бросаются в глаза чистота, обилие живых зеленых растений и деревьев, организованность и приветливость персонала. Аэропорт Чанги напоминает небольшой городок на 13 км2, тут вы увидите сады, выставочные павильоны, мини-отели, медицинский центр, бассейн, спортзал, сауну, массажные кресла, бесплатный кинотеатр, детские игровые площадки и многое другое, что удивит и порадует вас в ожидании перелёта.

Ваши авиабилеты (купленные, например, в авиакассе) – это пропуск в удивительный волнующий мир путешествий, а информация об аэропортах, городах и странах поможет подготовиться к этим путешествиям и получить от них больше радости и удовольствия!

Автор: Татьяна Борисова