Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни

17/10/2017 - 23:35
Читать u-f.ru на

Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни. Порой, устав от суматошных будних дней, так хочется уйти от надоевшей суровой действительности в какой-нибудь вымышленный мир,  будь то внутренний мир или мир иллюзий и фантазий. Появляется философское настроение и желание поразмышлять над скрытыми духовными и мистическими процессами.  В такие моменты и появляется желание посмотреть какой-нибудь эзотерический фильм, расширяющий взгляд на глубинно-мистическую суть человеческой жизни.
Чтобы не было потрачено время зря, СМИ представило список 10 лучших эзотерических фильмов. 
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 1. «Мирный воин» (2006). Главный герой – Дэн Миллмен, талантливый гимнаст колледжа, подающий надежды. У него есть все, но все меняется, когда он встречает загадочного незнакомца...
Очень приятный и легкий биографический фильм о становлении на путь знания, и достижения гармонии под прессингом обстоятельств. Философия, динамика, мотивация - этот поучительный фильм является любимым у многих.
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 2. «Господин Никто» (2009). Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда – дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. 
Жанр фильма, фэнтези и драма, сочетается с тяжелым психоделом, обнажая грани нас самих, которые мы никогда не замечали. Очень сильный фильм, вызывающий у некоторых негатив именно из-за вложенной в него силы.

Читайте также: Назван самый величайший фильм в мире

Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 3. «Секрет» и «Секрет-2» (2006 и 2007). Документальный фильм о том, как работает наш мир. Он познакомит с величайшими людьми современности, которые поделятся секретами, перевернувшими их жизнь. 
Кроме того, этот фильм даёт исчерпывающие ответы на вопросы, волнующие многих: как получить то, что ты хочешь, как улучшить свою жизнь, как привлечь к себе больше богатства, радости и удовольствия.
Тяжелая эзотерика в понятной детской интерпретации. Очень хорошо усваивается и мотивирует. Если незнакомы с трансерфингом и идеей намерения, то вполне может изменить вашу картину мира полностью.
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 4. «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» (2003). Художественный фильм, рассчитанный на тонкого и восприимчивого зрителя. Никто не может нарушить смену времен года, где все сначала рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен и двум монахам, живущим в плавучей хижине на горном озере. По мере наступления времени года их души наполняются энергией, что ведет, как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержен любой смертный.
К тому же красивая природа и отличные съемки дополняют список достоинств данного кино.
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 5. «Просветление гарантировано» (2000). Фильм-путешествие от нашего мира к миру буддистских монахов, от суеты к покою. Его оригинальные съемки позволят каждому лучше понять глубокий внутренний мир героев.

Читайте также: 10 фильмов, запрещенных за откровенные сцены секса

Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 6. «Дзен» (2009). Художественный фильм о распространении Дзен. Отбросить всё, отдавая себя в руки природы, и просто сидеть в медитации. Это - сущность Дзен-Буддизма Догена, главного героя, который в 13-м столетии, будучи еще молодым японским послушником, отправился в Китай в поисках учителя Истины. Там он встретил монаха, который учил его, что только медитация Дзен - истинный путь к просветлению. Вернувшись просвещенным в Японию, Доген рискуя своей жизнью, вводит Дзен-Буддизм в миллионы последователей. Они продолжают практиковать его учение во всем мире и по сей день.
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 7. «Самсара» (2011). Еще один дзенский фильм. Обладает мощным религиозно-философским смыслом. Не является ни художественным, ни документальным, а скорее представляет собой невербальный гид по медитации.
В основе сюжета путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Зритель побывает на священных землях и в зонах стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.
В целом фильм окрашен в драматические тона, в котором очень тонко, по-восточному, раскрыта тема переменчивости жизни и перерождения всего сущего.
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 8. «Планета Ка-Пэкс» (2001). Фильм о грани гениальности и безумия. В психиатрический институт Манхэттена привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом, и утверждает, что перенесся на Землю с далекой планеты Ка-Пэкс в луче света. К тому же он заранее знает дату своего возвращения. Кто этот загадочный пациент, и удастся ли разгадать эту загадку опытному доктору Пауэллу, станет известно лишь после просмотра данной киноленты.
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 9. «Пробуждение жизни» (2001). Фильм-мультфильм об осознанных снах, заставляет задуматься о жизни. Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них. Здесь каждый шаг рождает новые загадки. Мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логикой. Этот мир может быть сном, а может - реальностью, но в любом случае - он прекрасен!
Лучшие эзотерические фильмы со смыслом жизни – 10. «Великая тайна воды» (2006). Документальный научно-эзотерический фильм о самом привычном для нас, и в то же время, самом неизученном веществе - воде. Он позволит понять, из чего мы состоим и что употребляем внутрь. В результате, посмотрев данный фильм, идея воды, как живого организма, может изменить взгляд на нашу жизнь.

Читайте также: Что посмотреть на Новый год - топ 50 новогодних фильмов

Источник: 
Автор: Светлана Дубровская