Супермен под водой: как сыграла «формула брутальности» Джейсона Момоа в фильме «Аквамен»

14/12/2018 - 17:28
Читать u-f.ru на

В России с легкой руки Минкульта основные показы самых ожидаемых премьер перенесли на середину декабря. Один из таких – фильм «Аквамен» 2018 года, который уже успели оценить зрители и дать исчерпывающие отзывы.

Фильм «Аквамен» с Кхалом Дрого, простите, с Джейсоном Момоа в главной роли, это квинтэссенция брутальности, приправленная пафосом, клише и мощными спецэффектами. Перед нами не то Нептун, не то Супермен, но в целом харизматичный герой с нотками неотесанности. Однако же, кино-комиксов хоть Marvel, хоть DC сейчас пруд пруди, и «Аквамен» среди этой пресловутой кучки заметно выделяется. Да, ждали его выхода с нетерпеньем.

Отзывы на фильм «Аквамен»

90% зрителей оценили фильм на «отлично», ведь DC удалось вытянуть самого скучного персонажа комиксов и сделать из него «морскую конфетку». На самом деле Джейсон Момоа сыграл отлично, смотрелся очень органично в подводном мире. А-ля «актеры в мультфильме». Да и в целом ситуация, в которой водный мир «точит вилы» на земной, довольно-таки нова и свежа. Отдельное «браво» зрители передавали спецэффектам, которые создатели умудрились вместить в тип съемки в одним кадром.

Аквамен, отзывы

Оставшаяся часть зрителей, которая была в меньшинстве, осталась недовольна. Дело в том, что «Аквамен» оказался уж слишком брутален, и, по мнению некоторых пользователей «Кинопоиска» тянет одеяло на себя. Прибавить к этому затянутый хронометраж, так вообще волком вой. Так что не все разделяют эйфорию, многие считают, что «Аквамен» это вовсе не глоток свежей воды в жанре, а солянка сборная. Но это, впрочем, единичный отзыв.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА