Фильм «Альфа»: самая старая дружба на свете, которая изменила человечество

24/08/2018 - 16:05
Читать u-f.ru на

«Альфа» - новый фильм 2018 года, показывающий таинство зарождения цивилизаций и начало той самой дружбы длинною в 20 тыс лет, которая изменила человечество. Стоит ли идти в кино, покажет мнение зрителей, которые оставили отзывы о фильме.

«Альфа» - трогательная, драматическая история, которая показывает «начало начал» - человечество 20 тыс лет назад. И именно здесь впервые зарождается та самая дружба между человеком и волком. Отсюда и идет одомашнивание собаки, ну и название фильма. В общем, ход достойный - зритель явно соскучился по хорошему доисторическому кино. Фильм снят с чувством стиля. Еще бы - режиссер картины Альберт Хьюз, снявший «Из Ада», «Угроза для общества» и «Книга Илая».

Кадр из фильма Альфа

Отзывы о фильме «Альфа» полностью положительные. Фильм дает колоссальную пищу для ума, и своей атмосферностью дает намек на то, что он станет на одну полку с предшественниками. «Альфа» примечателен натурными съемками в Канаде, без прекрас передающую суровость дикой природы. И на фоне этого происходит становление маленького человека, сделавшего большой шаг для человечества в плане эволюции. Ну а также начало начал отношений еще дикого волка и мальчика.

Фильм Альфа

С другой стороны, зрители отметили некую «голливудсоксть» картины. А именно: белые ровные зубы у дикого человека, обстриженные чистые ногти, палки, склеенные скотчем. В общем, ляпы и детали. Кроме того, все герои разговаривают на своих местных диалектах, и основной ход режиссеры был сохранить эту атмосферу древности. Так что фильм с одноголосыми субтитрами. Как у «Апокалипсиса» Мела Гибсона, но ведь этот фильм стал культовым, не так ли? Это не минус, и не характеризует «Альфу» плохо. Но многими было отмечено, что дети и подростки не заинтересовались - но все, опять же, относительно, и это уже скорее придирки. Фильм имеет возрастной ценз 12+, к слову.

Кадр из фильма

Зрители обещают неожиданный финал, как говорится на «Кинопоиске».

Фильм «Альфа» вышел на экраны 23 августа 2018 года.

Читайте также: Фильмы 2018 года, которые уже вышли: список лучших фильмов, которые уже можно посмотреть

Источник: 

Южный Федеральный

фото источника

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА