Фильм «Лёд» согревает сердца российских зрителей

14/02/2018 - 23:12
Читать u-f.ru на

Фильм 2018 года «Лёд» - новая мелодрама о мечтах, громких победах и болезненных ударах судьбы, которая вышла на экраны на День всех влюбленных – 14 февраля. Сможет ли «Лёд» растопить лёд в сердцах зрителей?

«Лёд» - это красивая история о любви на фоне трудностей и борьбой с самим собой. Спорт-драма, в стиле «Движения вверх» и других фильмов о спорте, которые сейчас модно снимать в России. Все же, этот фильм практически не похож на соседей по жанру, впрочем, каждый из них хорош по-своему. Но в чем же изюминка «Льда»?

Положительные отзывы полны восхищения. Выбирая фильм для сеанса на День всех влюбленных, зрители, судя по всему, не прогадали. Фильм зарекомендовал себя более, чем хорошо. Это не похоже на кино о везучей дурнушке и похотливом миллиардере, а нечто большее. Сможет ли «Лёд» составить конкуренцию «50 оттенков свободы» - покажет время. Все-таки кино о фигурном катании подразумевает гораздо более серьезный подход.

Кадр из фильма «Лёд»

Говоря о положительных моментах фильма, зрители, взявшиеся за отзывы о «Льде» на Отзовике, восхваляли сюжет – реалистичное сочетание мелодрамы и комедии, волнующее музыкальное сопровождение, и актерский состав. Некоторые спорные моменты описывали главную героиню Надю, в исполнении актрисы Аглаи Тарасовой, которая многим показалось «грубоватой» для такой роли.

Конечно, логично предположить, что, так как премьера фильма «Лёд» состоялась 14 февраля, то весь сюжет завязан на любви. Не только к парню, но и ко льду, к конькам, к победе, к семье. Не обошлось и без чуда. Но что поделаешь, художественный фильм может себе это позволить. В конце концов, и в жизни чудеса случаются, и все из-за эмоциональной составляющей и неимоверной силе духа.

Кадр из фильма «Лёд»

Отрицательных отзывов о фильме «Лёд» никто не публиковал. Правда, после первого дня показа все еще может измениться. Пожалуй, для тех, кто запланировал «романтик» или просто хочет пополнить коллекцию просмотров российских фильмов о любви и спорте, то стоит прислушаться к отзывам. Хотя бы для того, чтобы проверить, а не врут ли счастливые парочки после сеанса?

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Кинопоиск, Кино Mail.ru

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА