Евровидение 2017, последние новости – участники, когда будет, поедет ли Юлия Самойлова от России

11/04/2017 - 23:05
Читать u-f.ru на

«Евровидение 2017», последние новости сегодня – что известно об участниках конкурса, организации и «музыкальной войне» России и Украины: поедет ли Юлия Самойлова в Киев?

«Евровидение 2017», последние новости – стало известно, как будет выглядеть главная сцена конкурса. Организаторы обнародовали фото главной арены «Евровидения». Известно, что площадь сцены составила 350 метров и вес 450 тонн. Арена способна вместить 7 тыс. зрителей, отмечают организаторы и добавляют, что зал будет оснащен 25 местами для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями.

В Соцсетях уже успели отметить этот факт, учитывая упорное нежелание Киевом принять необычную конкурсантку из России. Также пользователи Интернета обсуждают форму сцены, подозрительно напоминающую русский национальный аксессуар - кокошник.

«Евровидение 2017», участники. На данный момент для участия в «Евровидении» заявлено 43 страны-участницы. В списке конкурсантов значится также и Юлия Самойлова, несмотря на недопуск СБУ.

«Евровидение 2017», когда будет: конкурс состоится 9 мая – первый полуфинал. Второй полуфинал состоится 11 мая, финал назначен на 13 мая 2017 года.

«Евровидение 2017»: поедет ли Юлия Самойлова на Украину? «Никто не может требовать пустить Самойлову на Евровидение» - так ответили на данный вопрос в Киеве. Об этом сообщил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. По его словам, ЕВС не в силах заставить пересмотреть законодательство Украины. Также, по словам премьера, Россию на конкурсе примут только с конкурсантом, не нарушавшим местные Украинские законы.

«Я думаю, если Россия изменит решение по Самойловой, она перестанет быть Россией… Поэтому у меня лично на это надежд нет», — также добавил Кириленко.

Российский МИД в лице Алексея Мешкова, замглавы ведомства, комментируя данную ситуацию, заявил, что подобное вмешательство политики в культуру недопустимо.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА