Топ-5 самых захватывающих фильмов про шпионов

18/05/2019 - 19:09
Читать u-f.ru на

Времена идут, но мода на кино про шпионов не меняется. Мало найдется тех, кто откажется провести пару часов за просмотром крутого шпионского боевика. Сюжеты таких фильмов захватывают с головой, а главные герои, даже если они "плохие ребята", вызывают искреннюю симпатию.

"Касабланка".

Фильм, снятый в далеком 1942 году не утратил своей актуальности. Идеально соблюденные пропорции между войной, любовью и, конечно, шпионажем. "Касабланка" - признанная классика мирового кинематографа.

"Господин никто", 1960 год.

Еще один пример того, как потрясающей сюжет лег на кинопленку. Париж, ЦРУ, эмигранты и в центре всего этого судьба разведчика Эмиля Боева. 

"Английский пациент".

Нашумевшая лента 1996 года не оставит равнодушными ни любителей шпионского кино, ни ценителей мелодрам. Кстати, книга, легшая в основу фильма, в 2018 году признана лучшим романом пятидесятилетия Букеровской премии.

"Враг государства" с Уиллом Смитом в главной роли - это фильм 1998 года о том, как в один момент можно потерять все. Убийства, политика и попытка человека вернуть себе собственную жизнь.

 

"Мистер и миссис Смит", 2005 год. Без этого фильма ни один рейтинг шпионских фильмов нельзя назвать полноценным. Когда в семье два суперкиллера, нанятых убить друг друга, имеет смысл посмотреть во что это может вылиться.

Читайте также: Американские фанаты «Игры престолов» принялись массово называть детей именами любимых персонажей

Источник: 

biografiya-zvezd   фото qgo.site

Автор: Камаева Анна