Солнечное затмение 13 июля 2018: точное время, где увидеть, главные опасности – как уберечься

13/07/2018 - 10:03
Читать u-f.ru на

Весьма редкое явление смогут наблюдать жители Земли 13 июля, в пятницу. В этот день Луна приблизится к планете на крайне небольшое по астрономическим меркам расстояние.

Ученые передают о том, что увидеть затмение смогут жители Австралии, Новой Зеландии и специалисты антарктической станции Кейси. Россияне данное природное явление не увидят. Затмение начнется после полудня по местному времени.

Точное время начала солнечного затмения – в 13-20 (по местному времени).

По данным астрономов, Луна приблизится к Земле на крайне малое расстояние, учитывая астрономические масштабы (357 тысяч 430 километров). Данное событие также носит название Суперлуние.

Ученые предупреждают, что этот день станет одним из самых опасных дней в году. Действие Солнечного затмения будет распространяться не только на 13, но и на 14 июля. Эксперты говорят следующее: нельзя ничего разрушать и создавать в этот период.

Читайте также: Солнечное затмение в июле 2018 – какие знака Зодиака накроют деньги и успех, раскрыли астрологи

В день затмения будет проявляться спонтанная и порой ничем необоснованная агрессия. Поэтому в указанные дни рекомендуется избегать массового скопления людей. Ни в коем случае нельзя вступать в конфликты, следует контролировать в себе злость, раздражение, гнев.

В этот период вероятно повышение числа травм, аварий, заболеваний. Поэтому следует проявлять повышенное внимание на дорогах.

В эти дни не следует принимать каких-либо кардинальных решений, следует обходить резкие повороты. Также не рекомендуется рвать отношения или вновь сходиться.

Источник: 

МК, фото: из открытых источников

Автор: Елена БЫСТРОВА