Плавательный СПА бассейн с противотоком - что, кому и зачем

Плавательный СПА бассейн с противотоком — разновидность бассейнов, которые совмещают в себе функции сразу двух разных бассейнов. Сам противоток, по сути, представляет собой дополнительный аксессуар в виде насоса, создающий в замкнутом водном пространстве сильный поток воды. Устройство функционирует от электрической энергии и управляется пультом.

Владельцы бассейнов с противотоком могут заниматься физическими упражнениями, делать терапевтические процедуры и просто развлекаться, превращая СПА зону в настоящий курорт. Не нужно ехать на море или посещать СПА-салон, чтобы получать удовольствие от соприкосновения с водой. Если вы хотите приобрести такой бассейн, то у нас есть для вас хорошая новость! С 24.04.2018 по 27.04.2018, во Франции, на Лазурном берегу, будет проходить семинар по продукту спа бассейны и свим спа. от Симфонии Отдыха и канадской фабрике Hydropool.

Различают несколько типов бассейнов с противотоком. Связано это с функциональной нагрузкой, конструкцией и размерами. С другой стороны, все они рассчитаны на создание максимально комфортной среды. Вне зависимости от того, какой бассейн вы выберите, он станет актуальным как для занятий спортом, так и для отдыха с близкими или друзьями.

Достаточно полчаса физической активности в день, чтобы существенно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Аналогично более традиционным видам тренинга, плавание в бассейне с противотоком позволяет снизить кровяное давление и уровень холестерина в крови. Это не считая того, что гидромассаж в такой среде просто приятен, снимает стресс и расслабляет.

Выбирая плавательный СПА бассейн с противотоком, важно заранее не только знать его будущее место расположения, но и детально просчитать потенциальную площадь. Также вы должны ответить на вопрос, хотите ли вы использовать бассейн зимой или только в летний сезон.

Некоторые СПА бассейны предлагаются сразу в готовом виде. Они называются автономными и отличатся, с одной стороны, портативностью, с другой — большими размерами, по сравнению с отдельными деталями обычного бассейна.

Модели, разделенные на отельные части, более удобны в перевозке, но плавательный отсек в них, как правило, меньше. Если вы обладаете остаточным пространством для установки, можете выбрать модель с двумя большими плавательными секциями.

Автор: Татьяна Борисова