Сотовый поликарбонат - применение и особенности

Теплицы и навесы, покрытые плёнкой медленно, но уверенно уходят в прошлое. Минимальный срок эксплуатации и недостаточная практичность, необходимость снимать покрытие в зимний сезон и устанавливать при нормальной погоде на прежнее место, да и просто не самый приятный визуальный вид материала говорят о том, что лучше отдать предпочтение более современному аналогу. Огромным потенциалом в этой стези обладает сотовый поликарбонат. В последнее время материал широко используется при изготовлении навесов, что продиктовано целым рядом преимуществ. Причём его эксплуатационные характеристики делают возможным непрерывное использование готового изделия, то есть, все четыре полноценных сезона.

Функциональная нагрузка материала возможна благодаря его конструкционным и техническим свойствам. Сотовый полиикарбонат состоит из двух пластин и воздушных прослоек, а формируемой внутренними ребрами жесткостью кардинально отличаться от большинства альтернатив, которые представлены на рынке. Материал пожаробезопасной и может справляться с любыми механическими или погодными негативными факторами. Панели сотового поликарбоната, благодаря пустотам, обладают небольшим весом и достаточно мобильны, что значительно облегчает их транспортировку, установку и эксплуатацию, но при этом не сказывается на использовании в случае интенсивных снеговых или ветровых нагрузок.

За счёт повышенной эластичности и прочности одновременно, материал позволяет воспроизводить конструкции самой разной геометрической формы, в том числе арочные и купольные. Эстетические свойства готовых изделий являются тем залогом, благодаря которому они идеально вписываются в любой фасад, вне зависимости от стиля оформления и функционального предназначения самого здания или конструкции. Материал пропускает до 90% природного света, что сравнимо с аналогичными свойствами стекла. Это также одна из причин, почему он повсеместно используется в строительстве и так же хорошо зарекомендовал себя на дачных участках и в других сферах жизнедеятельности.

Источник: http://tiaks.ru/navesy-polikarbonat/

Автор: Татьяна Борисова