Телефоны Meizu - обзор бренда

Бренд Meizu, основанный в 2003 году, с каждым годом становится всё более популярным, особенно на отечественном регионе. В основном это связано с тем, что новые модели Meizu обладают мощными техническими характеристиками и приятным дизайном, отличаясь одновременно демократичной стоимостью. Неудивительно, что устройства, произведенные данным брендом, пользуются успехом даже у самых требовательных пользователей. Особенно, если речь про флагманские смартфоны.

Помимо стоимости, среди ключевых преимуществ выделяют их безопасность, надежность, стильное исполнение, а также ряд дополнительных возможностей. Современные гаджеты Meizu могут похвастать, например, наличием многофункциональной клавиши, отвечающей за выполнение множества задач, а также фирменной надстройкой Flyme, которая содержит в себя ряд опций, присущих сразу нескольким передовым ОС.

Достоинства бренда можно детально рассмотреть на примере модели M3 Note, которая, к слову, внешними характеристиками напоминает телефон Meizu MX5 и Pro 5. Фронтальная панель смартфона оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080. Пикселизация у телефона потрясающая, зернистость отсутствует, зато гарантируются оптимальные обзорные углы и высокая контрастность.

За производительность смартфона отвечает восьмиядерный чипсет, поддерживающий 64-битную архитектуру. Компанию процессору составляет мощный графический адаптер. Объемы оперативной и внутренней памяти могут разниться, в зависимости от модификации. Это характерная черта не только данной модели, но и некоторых других смартфонов Meizu. В качестве основной камеры используется 13-мегапиксельный модуль, тогда как фронтальная камера снимает с разрешением 5 Мп. Таким образом, смартфон оптимален для того, чтобы сохранять в памяти лучшие моменты жизни или делать "себяшки".

Также модель оборудована модным сканером отпечатков пальцев. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 4100 мАч, что особенно для пользователей, регулярно разговаривающих по телефону. В качестве навигационных модулей используются GPS и ГЛОНАСС.

Автор: Татьяна Борисова