Эксперты составили список самых экстремальных способов похудения

11/02/2017 - 23:25
Читать u-f.ru на

Казалось бы, что может лучше, чем старый проверенный способ  для сохранения стройной фигуры: правильное питание и стабильные физические нагрузки.

Однако, люди не перестают изобретать все новые и новые способы, помогающие добиться красивой фигуры. К сожалению, не все из них приносят пользу организму.

Эксперты составили список  самых экстремальных способов похудения.

Запах еды

 Диета получила распространение во Франции и носит название ароматической. Ее суть заключается в том, чтобы обмануть свой мозг и заставить его забыть о голоде. Для этого необходимо просто вздыхать запахи приготовляемых блюд. 

Инсулин

Крайне опасная диета, способствующая развитию сахарного диабета у здоровых людей.

Суть этой диеты в ведении в кровь человека инъекцию инсулина, с целью снижения уровня сахара в крови, с последующим расщеплением жиров вместо углеводов. 

Яблоки и кофе

Диета заключается в том, чтобы употреблять как можно дольше только яблоки и кофе. Теоретически, диета не опасна для организма, поскольку кофе обладает мочегонным средством, а яблоки, в свою очередь,  обеспечивают организм энергией и питательными веществами. На самом деле, снижение веса на такой диете не происходит. А вот депрессия обеспечена.

Обертывание живота

Суть диеты в создании парникового эффекта с помощью пищевой пленки, обертываемой вокруг талии. Однако избыточное потоотделение, может привести к обезвоживанию, тошноте и даже тепловому удару.

Диета спящей красавицы

Всякий раз, когда вы начинаете испытывать чувство голода, просто примите снотворное и ложитесь спать.

Опасность диеты заключается в возможной атрофии мышц, обезвоживании,  передозировки снотворного.

Пчелиная пыльца

Пчелиная пыльца содержит все необходимые питательные вещества, способствует повышению спортивных результатов, сжигает жир. Есть только один минус: она может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. 

Синий цвет

Согласно исследованиям,  проведенных учеными, синий цвет подавляет аппетит. Так что, если вы часто переедаете, попробуйте добавить в сервировку синие тона. 

Детское питание

В одной порции детского питания, как правило, содержится от 20 до 100 калорий. Съедая пару банок каждый день вместо своей обычной еды, вы легко сможете сбросить вес. Тем не менее, это может привести к нарушению баланса питательных веществ у взрослых, поскольку в организм  не будет поступать нужное количество белков, клетчатки и других важных веществ.

Лекарства

Есть очень много разрекламированных таблеток и других лекарственных средств для похудения, но многие из них не обладают заявленными свойствами, некоторые из них могут даже привести к осложнениям. 

Алкогольная диета

Диета заключается в том, чтоб  меньше есть , но больше употреблять алкогольных напитков. О вреде потребления алкоголя для организма говорить не приходится.

Ложкой, не вилкой

Цель состоит в том, чтобы ограничить потребление калорийной еды и отдавать предпочтение здоровой пище, такой как супы и йогурты, которые едят ложкой. 

Ленточный червь

Суть диеты в выращивании  червя в своем кишечнике, где он будет поедать всё, что ест хозяин. Черви могут вызвать проблемы со здоровьем. Они достигают 9 метров в длину и их сложно вывести из организма.

Очищающий коктейль

Коктейль состоит из лимонного сока, стручкового перца и кленового сиропа. Пьют такой коктейль, для того чтобы очистить организм от токсинов и шлаков. Но гораздо больше это похоже на издевательство над собой.

ПЕРЕД ВЫБОРОМ ДИЕТЫ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ! 

Читайте также: Стали известны люди, которые не смогут похудеть никогда>>

Источник: 
Автор: Виктория Михайлова