Салаты к Новому году 2018: самые вкусные и простые рецепты новогодних салатов с фото

22/11/2017 - 18:47
Читать u-f.ru на

Салаты к Новому году 2018: самые вкусные и простые рецепты новогодних салатов с фото. Уже совсем скоро Новый 2018 год. Какими самыми вкусными и простыми салатами можно украсить праздничный стол, вкусные рецепты с фото пошагово помогут любой хозяйке в подготовке к празднику.

Салаты к Новому году 2018: самые вкусные и простые рецепты новогодних салатов с фото.

Несмотря на то что вкусы со временем меняются, и появляется все больше рецептов нетрадиционных блюд, все же ни один новогодний стол в понимании россиянина не представляется без «старичков». Именно о них и пойдет речь в нашей статье.

Салаты к Новому году 2018: самые вкусные и простые рецепты новогодних салатов с фото.

Самый вкусный и простой салат оливье, наличие в котором некоторых продуктов даст совершенно потрясающий результат. Сочетание свежего огурца с соленым и яблоком придает блюду незабываемый вкус. Самый вкусный и простой новогодний оливье.

Состав:

Мясо говядина отварное –300 г

Консервированный горошек –1 банка

Яйца вареные –3 шт.

Картофель отварной – 2 шт.  

Огурец свежий – 1 шт. (средний)

Огурец консервированный –3 шт. (маленький)

Морковь вареная – 1 шт. (крупная)

Яблоко зеленое – 1 шт. (большое)

Зеленый лук, укроп

Майонез по вкусу

Способ приготовления: любая хозяйка знает, что все необходимые ингредиенты сначала моются и отвариваются. После того как у нас готово необходимое количество продуктов, следует все мелко нашинковать кубиками (мясо, картофель, яйца, морковь, огурцы и яблоки). После все нарезанное ссыпать в красивую емкость и добавить горошек, зелень и майонез. Совет – сразу салат майонезом не заправлять, а поставить в холодильник, накрывая крышкой, так овощи не осекутся и не появится лишний сок. Майонез лучше добавить каждому в тарелку или перед самой подачей на стол. Такое сочетание овощей вам понравится гораздо больше, чем традиционный рецепт. Приятного аппетита!

Салаты к Новому году 2018: самые вкусные и простые рецепты новогодних салатов с фото.

Все мы любим селедку под шубой, и ни один Новый год не обходится без этого салата. Сегодня мы расскажем, как сделать это блюдо новогодней новинкой.

Состав:

Сельдь –1 большая (лучше брать жирную и малосоленую рыбку)

Картофель отварной – 4 шт.

Морковь – 3 шт.

Свекла отварная – 2 большие

Лук зеленый – целый пучок.

Виноград без косточек зеленый – 400 г

Майонез – 300-400 г

Способ приготовления: предварительно чистим и варим овощи (картофель, морковь, свеклу). Берем селедку, очищаем и режем ломтиками, мелко. Выкладываем селедку на тарелочку и добавляем к ней нашинкованный зеленый лук. Все перемешиваем с майонезом и укладываем слоем в салатник. После трем на слой селедки морковь и смазываем майонезом. Потом на морковку трем картофель и смазываем майонезом. Теперь на картофельный слой укладываем виноград, порезанный напополам. Должна получиться черепашка, после виноградный слой засыпаем тертой свеклой на мелкой терке. Совет: все овощи, морковь, картофель и свеклу, лучше тереть в отдельную емкость и там же заправлять майонезом, а уже готовую смесь выкладывать слоями. Всё, наша «новогодняя» селедка под шубой готова. Приятного аппетита! 

                 

Источник: 

Южный Федеральный фото: livefomdet

Автор: Алёна ЕСИКОВА