Постные блюда вкусно и быстро: рецепты на каждый день – как приготовить постные котлеты из гречки и капусты

20/02/2018 - 10:25
Читать u-f.ru на

Постные блюда вкусно и быстро: рецепты на каждый день – как приготовить постные котлеты из гречки и капусты, которые обязательно понравятся домочадцам.

Великий пост соблюдают очень многие христиане, и тогда остро встает вопрос, что же готовить в это время, когда мясо и некоторые другие продукты употреблять нельзя. На самом деле, есть множество рецептов, благодаря которым невозможно остаться голодным даже в пост. Например, котлеты из гречки или капусты, а как их приготовить, мы расскажем прямо сейчас.

Гречневые котлеты постные – рецепт быстрого приготовления, в который входят следующие ингредиенты:

Как приготовить постные котлеты из гречки? Отвариваем гречневую крупу в подсоленной воде до готовности. Картофель и морковь очищаем и натираем на средней терке (с картофельной массы отжимаем сок). Зелень промываем и измельчаем. Все подготовленные ингредиенты смешиваем с гречкой, солим, перчим, добавляем другие любимые специи и тщательно разминаем массу толкушкой.

Котлеты гречневые постные формируем смоченными в воде руками и отправляем в разогретое масло на сковороде. Жарим порядка 4 минут с каждой стороны до тех пор, пока цвет корочки на котлетах из гречки не начнет нам нравиться.

Постные блюда рецепты быстро и вкусно – котлеты из капусты, для приготовления которых нужно:

Котлеты постные из капусты начинаем готовить с разрезания вилка на крупные части и отваривания его в течение 8-10 минут. Затем капусту пропускаем через мясорубку и отжимаем. В эту массу добавляем натертый на терке лук, пропущенный через пресс чеснок, измельченную зелень, соль, специи. Все перемешиваем и вводим в «фарш» муку и манную крупу – снова хорошенько вымешиваем массу.

Формируем капустные котлеты, обваливаем их панировочных сухарях, и отправляем на сковороду в хорошо разогретое масло. Котлеты постные из капусты готовы, когда на них образуется румяная корочка с двух сторон.

Поститесь вкусно с котлетами из гречки и капусты!

<<ПОСТНЫЕ БЛЮДА РЕЦЕПТЫ БЫСТРО И ВКУСНО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ – КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОСТНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ОВОЩЕЙ>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов