Салат собака на Новый год 2018: его сметут первым со стола – рецепт пошаговый с фото и видео самого вкусного новогоднего салата

27/12/2017 - 17:26
Читать u-f.ru на

Салат собака на Новый год 2018: его сметут первым со стола – рецепт пошаговый с фото и видео самого вкусного новогоднего салата, которым вы сможете приятно удивить гостей и домочадцев.

Всего несколько дней осталось до Нового года – года Желтой собаки. Рачительные хозяйки уже вовсю продумывают новогоднее меню и запасаются необходимыми продуктами. Чтобы Желтая собака принесла удачу в будущем году, на столе обязательно должен быть символ наступающего 2018-го. Поэтому мы предлагаем вам приготовить вкуснейший салат в форме собаки, который первым сметут со стола.

Рецепт пошаговый новогоднего салата в виде Желтой собаки предусматривает наличие следующих составляющих:

Ингредиенты для салата собака подготавливаем так: курицу и грибы мелко нарезаем, сыр, морковь и отдельно белки и желтки натираем на мелкой терке. Также мелко рубим лук и помещаем его в маринад на 20 минут.

На плоском блюде формируем из смешанных с майонезом кусочков курицы собачью мордочку с ушами, как показано на фото:

Салат собака на Новый год 2018 – его сметут первым со стола, рецепт пошаговый. На курицу по заданной форме выкладываем лук, а за ним грибы. После чего наносим на салат сетку из майонеза:

Новогодний салат в форме собаки продолжаем готовить, выкладывая следующим слоем сыр. На нем также рисуем майонезную сетку. Сверху распределяем морковь и опять майонез.

<<САЛАТ «СОБАКА» НА НОВЫЙ ГОД 2018 – ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО САЛАТА ДЛЯ ВСТРЕЧИ ГОДА ЖЕЛТОЙ СОБАКИ>>

Салат собака на Новый год 2018 заканчиваем формировать, обозначая белками и желтками мордочку собачки. Глаза, нос и брови выделяем маслинами, усы – перцем горошком.

Салат собака на Новый 2018 год, который первым сметут со стола, готов!

Видео самого вкусного салата на Новый год 2018 в форме собаки поможет вам приготовить блюдо, обозначающее наступление года Желтой собаки, и будет сметено со стола первым:

 

 <<САЛАТ В ВИДЕ СОБАКИ НА НОВЫЙ ГОД 2018, КОТОРЫЙ СМЕТУТ СО СТОЛА ПЕРВЫМ, – РЕЦЕПТ ПОШАГОВЫЙ С ФОТО>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов