Салат в виде собаки на Новый год 2018, который сметут со стола первым, – рецепт пошаговый с фото

25/12/2017 - 09:56
Читать u-f.ru на

Салат в виде собаки на Новый год 2018, который сметут со стола первым, – рецепт пошаговый с фото самого вкусного новогоднего салата.

Меню для любого праздничного стола хорошие хозяйки продумывают заранее, а уж когда дело касается новогоднего угощения, то меню уделяется особое внимание. Без салатов в этом случае никуда, а поскольку 2018 год считается годом Желтой Собаки, то это блюдо в виде собачки должно быть на столе обязательно. Приготовить такой новогодний салат совсем не сложно, а сметут его со стола первым.

Салат в виде собаки на Новый год 2018 с копченой курицей и грибами легко можно приготовить, используя следующие ингредиенты:

Новогодний салат в виде собаки – рецепт пошаговый с фото. Отвариваем, остужаем и очищаем яйца. Два из них откладываем в сторону (они понадобятся нам для украшения), остальные натираем на терке, и перемешиваем с майонезом.

Измельчаем лук и обжариваем его на растительном масле пару минут, добавляем еще масло и отправляем в сковороду крупно нарезанные грибы. Все тушим на небольшом огне до тех пор, пока не выпарится вся влага и содержимое сковороды не примет золотистый оттенок.

Для салата новогоднего в виде желтой собачки нарезаем мелкими кубиками курицу, огурцы и измельчаем зелень. Теперь наступает самый ответственный момент – формирование салата в виде собаки на Новый год по рецепту пошаговому с фото.

На большое плоское блюдо выкладываем курицу так, чтобы образовалась мордочка собаки:

На нее выкладываем третью часть яичной смеси. Затем огурцы, которые мы посыпаем зеленью, солим и перчим. Четвертым слоем снова идет часть яичной смеси. Пятым – грибы и остаток яиц с майонезом. Промазываем салат сверху небольшим количеством майонеза, и начинаем украшать.

Салат в виде собаки на Новый год 2018, который сметут со стола первым, – рецепт пошаговый с фото. Белки и желтки двух яиц натираем в отдельную посуду. Украшаем ими салат, как показано на фото. Выделяем глаза и брови целыми и порезанными маслинами, нос – грибочком.

<<САЛАТ «СОБАКА» НА НОВЫЙ ГОД 2018 – ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО САЛАТА ДЛЯ ВСТРЕЧИ ГОДА ЖЕЛТОЙ СОБАКИ>>

Новогодний салат в виде Желтой собаки, который сметут со стола первым, на Новый 2018 год готов!

Источник: 

фото: esttat.ru

Автор: Сева Смелов