Салат «Собака» на Новый год 2018 – пошаговый рецепт с фото салата для встречи года Желтой Собаки

20/12/2017 - 12:33
Читать u-f.ru на

Салат в виде собаки на Новый год 2018 – пошаговый рецепт с фото салата «Желтая собака», который украсит новогодний стол и принесет удачу в дом.

Новый год, который пройдет под знаком Желтой Собаки, наступит уже совсем скоро, и пришло время продумать новогоднее меню. По традиции, на праздничном столе должно присутствовать блюдо, показывающее, какой именно год мы встречаем. На этот раз следует порадовать гостей и домочадцев салатом в виде собаки.

Для салата «Желтая собака» нам нужно запастить следующими ингредиентами:

Новогодний салат в виде собаки начинаем готовить с варки яиц, после чего остужаем их, очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Аналогично режем огурец и крабовые палочки, а также измельчаем лук и зелень. Все ингредиенты смешиваем в глубокой посуде с кукурузой (предварительно сливаем с нее сок), рисом и примерно тремя столовыми ложками майонеза. При этом немного отварного риса оставляем для украшения.

Теперь наступает самый ответственный момент в приготовлении салата Собака на Новый год 2018 – рецепт с фото.

Берем плоское блюдо и на него выкладываем смесь и формируем собачью мордочку, делая немного выпуклыми лоб, уши и нос. На месте глаз, наоборот, делаем небольшие впадины.

Теперь сырую морковь очищаем и измельчаем на терке. Ее и рис выкладываем на подготовленную основу, как показано на фото салата «Желтая собака».

Глаза и нос салата в виде собаки на Новый год 2018 делаем из целых маслин, а ресницы, рот и штрихи к ушам – из порезанных соломкой.

<<НОВЫЙ ГОД 2018: ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ОЛИВЬЕ, РЕЦЕПТЫ ПРОСТЫХ И ВКУСНЫХ САЛАТОВ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ>>

Салат «Желтая собака» на Новый год 2018 по рецепту пошаговому с фото украшаем яркими красками – укропом и зернами граната. Новогоднее блюдо, которое непременно должно украсить новогодний стол, готово!

Источник: 
Автор: Сева Смелов