Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный в духовке

29/11/2017 - 10:22
Читать u-f.ru на

Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный в духовке, используя который вы сможете быстро приготовить этот популярный пирог пышным и аппетитным.

Нет ничего проще для любой хозяйки, чем приготовить пышную шарлотку с яблоками, которую с удовольствием «сметают со стола» и домочадцы и гости. Чтобы этот любимый практически всеми пирог действительно получился пышным и вкусным, примените при его приготовлении некоторые советы от профессионалов. Какие именно секреты помогут вам испечь пышную и вкусную шарлотку, мы расскажем прямо сейчас.

Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный предусматривает наличие следующих составляющих:

Шарлотка пышная с яблоками выпекается в духовке при температуре 180°, поэтому первым делом включаем духовой шкаф. Теперь в глубокую миску разбиваем яйца, добавляем сахар и взбиваем все это 10-15 минут. Только взбитая до плотной пены и белого цвета яично-сахарная масса сделает шарлотку с яблоками по-настоящему пышной.

Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный имеет еще один секрет – хорошо просеянная мука, которую мы небольшими порциями, аккуратно помешивая деревянной лопаткой снизу вверх, постепенно вмешиваем в яично-сахарную смесь.

Яблоки также имеют значение для пышности и вкуса шарлотки. Выбираем плотные и не слишком сочные фрукты с кислинкой. Освобождаем их от серединки, а затем нарезаем не слишком тонкими дольками.

Чтобы пирог не пригорел, согласно рецепту шарлотки с яблоками простому и вкусному смазываем форму сливочным или растительным маслом и немного присыпаем все это мукой. Выкладываем в жаропрочную посуду яблоки, заливаем подготовленным тестом и немного повращаем форму, чтобы тесто заполнило пустоты между яблоками. Отправляем все в разогретую духовку на 30 минут.

<<РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ С ЯБЛОКАМИ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ С МАЛЕНЬКИМИ ХИТРОСТЯМИ>>

Достаточное для приготовления простой шарлотки с яблоками время определяем сами – все зависит от размера формы. Если через 30 минут (именно столько времени вообще нельзя открывать духовку) на деревянной шпажке, которой мы проткнули пирог, не останется следов теста, то шарлотка с яблоками готова. В противном случае время приготовления пирога продлеваем еще на 10 минут.

Смело готовим быстрый пирог, используя рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный, и наслаждаемся похвалой домочадцев и гостей!

Источник: 
Автор: Сева Смелов