Капуста соленая в банке хрустящая – простой рецепт быстрого приготовления вкусный

20/11/2017 - 15:37
Читать u-f.ru на

Капуста соленая в банке хрустящая – простой рецепт быстрого приготовления, с помощью которого вы получите отличную вкусную капусту без особых трудов.

Соленая капуста – отличное дополнение к мясным и овощным блюдам. Особенно ценна она в холодное время года – ведь в соленом виде капуста становится еще более богата витаминами и минералами, которые так необходимы нашему организму. Солят капусту рачительные хозяйки обычно во время роста луны. Тогда она получается очень вкусной и хрустящей.

В этом ноябре луна растет с 19 по 30 число. Так что сейчас самое время приготовить капусту соленую в банке 3 л хрустящую по простому и быстрому рецепту.

Для этого нам потребуется:

Капуста соленая в банке хрустящая – простой рецепт быстрого приготовления. Выбрав очень плотный кочан, разрезаем его на 4 части (при надрезе кочан должен прямо лопаться) и тонко шинкуем ножом или на специальной терке. Складываем нарезанную капусту в большую емкость. Очищаем и шинкуем крупно морковь. Отправляем ее к капусте и все перемешиваем, не приминая овощи.

По рецепту соленой капусты хрустящей моем и ополаскиваем кипятком трехлитровую банку. В нее укладываем капусту с морковкой, слегка прижимая кулаком. Под самую крышку наполнять банку не нужно – оставляем место для рассола и брожения. Засыпаем соль и сахар, а затем заливаем содержимое холодной водой.

<<КАПУСТА НА ЗИМУ: РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ КАПУСТЫ В БАНКАХ «ПЯТИМИНУТКА»>>

Капуста соленая в банке хрустящая – простой рецепт быстро приготовления предусматривает 2-3 дня брожения. Все это время банка с соленой капустой должна стоять в теплой комнате, накрытая марлей, свернутой в несколько слоев. Помещаем ее в какую-нибудь посуду, куда будет вытекать сок от забродившей капусты. Пока капуста бродит, несколько раз в день протыкаем ее до дна деревянной шпажкой (подойдут и китайские палочки), чтобы вышли газы и капуста получилась вкусной и хрустящей.

Готовую соленую капусту храним в холодильнике, закрыв банку пластмассой крышкой.

<<КАПУСТА СОЛЕНАЯ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, ВКУСНАЯ С УКСУСОМ – САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ НА ТРЕХЛИТРОВУЮ БАНКУ>>

Приготовленная по этому простому рецепту капуста в банке обязательно получится хрустящей и будет по достоинству оценена домочадцами и гостями.

Источник: 

фото: sovet-ok.ru

Автор: Сева Смелов