Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный с маленькими хитростями

02/11/2017 - 05:56
Читать u-f.ru на

Быстро приготовить шарлотку с яблоками по простому рецепту с маленькими хитростями, которые сделают ее пышной и очень вкусной, может каждая хозяйка.

Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный, вы узнаете прямо сейчас. Отметим, что для него лучше всего подойдет сорт «антоновка», но в его отсутствие можно использовать любые качественные яблоки.

Данный рецепт шарлотки хорошо еще и тем, что его легко запомнить, а приготовить еще легче. Итак, для получения простой и вкусной шарлотки нам нужно:

 

Шарлотку по простому рецепту начинаем готовить с обработки яблок. Их мы очищаем от кожуры и сердцевинок, и режем кусочками толщиной примерно полсантиметра. Посыпаем корицей и пока оставляем в покое.

Яйца (предварительно охлажденные) взбиваем миксером 5 минут, а затем, постепенно добавляя к ним сахар, еще 10 минут. К этому времени масса в миске увеличится примерно в 5 раз. В нее аккуратно всыпаем просеянную муку, перемешивая тесто медленно, в одну сторону.

Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный – пошагово. Включаем духовку и ждем пока она нагреется до 200° (газовая) и до 175° (электрическая). Форму смазываем сливочным маслом, перемещаем в нее тесто и в него выкладываем порезанные яблоки по одному кусочку. Отправляем шарлотку в духовку на 45 минут.

<<ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ ПЫШНАЯ - РЕЦЕПТ С ФОТО ПОШАГОВЫЙ: В ДУХОВКЕ, МУЛЬТИВАРКЕ>>

Важно! Ни в коем случае не открываем духовку, по меньшей мере, полчаса. Тогда у нас обязательно получится пышная и вкусная шарлотка.

Приготовленную по простому и вкусному рецепту шарлотку с яблоками вынимаем из формы, остужаем, посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол.

Источник: 

фото: cripo-ua.com

Автор: Сева Смелов