Помидоры в томатном соке: рецепт на зиму самый вкусный – пальчики оближешь

21/09/2017 - 12:35
Читать u-f.ru на

Помидоры в томатном соке: рецепт на зиму самый вкусный – пальчики оближешь, который придется по душе самым искушенным ценителям вкуса маринованных томатов.

Помидоры в томатном соке – отличная закуска, которая украсит и ежедневный и праздничный стол зимой. Кроме того, хозяйки для нее могут использовать все томаты, имеющиеся под рукой, в том числе и некондиционные. В любом случае такая закрутка получится очень вкусной, что непременно оценят домочадцы и гости.

Как приготовить помидоры в томатном соке, что называется пальчики оближешь, вы узнаете прямо сейчас. Для этого простого вкусного рецепта помидор в томатном соке нам потребуется:

Начинаем готовить помидоры в томатном соке на зиму с мытья 1 кг целых томатов, после чего даем стечь с них воде. Вторую часть помидор, которые могут быть и лопнувшими, пропускаем через соковыжималку. Полученный сок кипятим с солью и сахаром. Добавляем в него лавровый лист, гвоздику, перец горошком и уксус. Кипятим еще пару минут и снимаем с огня.

По самому вкусному рецепту помидор в томатном соке далее укладываем томаты в банку и заливаем горячим соком. Ставим тару с содержимым в кастрюлю с теплой водой и стерилизуем примерно 15 минут. После чего банки вынимаем, закрываем плотно крышками и укутываем толстой тканью. Когда посуда с помидорами остынет, отправляем в место для хранения.

Приготовленные вот по этому простому рецепту – помидоры в томатном соке пальчики оближешь могут хранится всю зиму. Хотя вряд ли это произойдет – очень уж вкусными получаются и томаты, и сок, поэтому они очень быстро поедаются любителями данной закуски.

Источник: 

фото: youtube03.com

Автор: Сева Смелов