Малосольные огурцы хрустящие на минералке – быстрый рецепт пошаговый, видео

22/07/2017 - 12:35
Читать u-f.ru на

Малосольные огурцы хрустящие на минералке – быстрый рецепт пошаговый, видео. Есть множество рецептов огурчиков малого посола, которые пользуются заслуженной популярностью у хозяек, но мы предлагаем вам приготовить малосольные хрустящие огурцы необычным способом – на минеральной воде.

При малой засолке летних огурчиков, соблюдаем все те же правила: овощи выбираем небольшого размера (до 10 см); если они уже слегка подвяли, замачиваем их в холодной воде на 2-3 часа; обрезаем кончики у огурцов; хорошо моем ингредиенты и посуду; соль используем крупную.

Как приготовить малосольные огурцы на минералке, чтобы они получились хрустящими – быстрый пошаговый рецепт со следующими ингредиентами:

В кастрюлю, банку, пластиковый контейнер – в любую посуду, которую можно плотно накрыть крышкой, укладываем половину укропа и половину очищенного и нарезанного пластинками чеснока. Помещаем туда же огурцы и сверху кладем оставшийся укроп и чеснок.

Приготовление малосольных огурцов хрустящих продолжаем, открыв бутылку минералки. Часть ее выливаем в стакан и хорошо растворяем там соль. Минеральную воду из стакана и бутылки выливаем в посуду с огурцами. Накрываем крышкой и отправляем в холодильник на сутки.

Спустя это время получаем малосольные хрустящие огурчики на минералке, которые не оставят равнодушными ни одного едока!

Рецепт малосольных огурчиков хрустящих на минералке – видео:

Советуем попробовать: <<Огурцы малосольные хрустящие в банке быстрого приготовления – самый вкусный простой рецепт, видео>>

<<Малосольные огурцы быстрого приготовления в пакете за 5 минут – простой рецепт с чесноком, видео>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов