Пицца в домашних условиях в духовке – простой пошаговый рецепт с фото

22/07/2017 - 07:19
Читать u-f.ru на

Пицца в домашних условиях в духовке – простой пошаговый рецепт с фото домашней пиццы с колбасой, сыром и помидорами, которая готовится быстро и всегда получается вкусной.

Это блюдо, которое благодаря итальянцам завоевало весь мир, полюбилось и россиянам. Его легко можно приготовить в домашних условиях. Как именно это сделать, вы узнаете из данной публикации.

Тесто для домашней пиццы выбирается, исходя из предпочтений хозяйки. Его можно приготовить самостоятельно, смешав половинку пакетика «быстрых» дрожжей, 1,5 стакана муки, яйцо, чайную ложку сахара, пол чайной ложечки соли, по столовой ложке подсолнечного и сливочного масла и воду (добавляется в тесто, пока оно не станет нужной консистенции). После чего тесто вымешивается до плотного состояния. Также можно для пиццы в домашних условиях использовать готовое бездрожжевое тесто из магазина.

Для приготовления этой домашней пиццы в духовке диаметром примерно 30 см нам потребуется: тесто, корнишоны маринованные или соленые огурчики – 2 шт, сосиски – 2 шт, подкопченная грудинка – 30-50 г, сыр «Тильзитер» («Моцарелла», «Гауда») – 100-150 г, половинка болгарского перца, свежие помидоры – 2-4 шт (маленькие), майонез и томатная паста, зелень (по желанию).

Как приготовить пиццу в домашних условиях – простой пошаговый рецепт с фото. Тесто раскатываем скалкой, чтобы получился диаметр примерно 30 см и толщина около 0, 5 см. Противень смазываем подсолнечным маслом и присыпаем слегка мукой. На него кладем раскатанное тесто. Смазываем основу майонезом и томатной пастой на свой вкус. Распределяем натертые на крупной терке огурчики.

Для пиццы в домашних условиях нарезаем небольшими кольцами сосиски (или колбасу небольшими кусочками) и грудинку. Размещаем их равномерно по основе для пиццы.

Следом выкладываем мелконарезанный болгарский перец и нарезанные полукольцами помидоры. Сверху все посыпаем натертым сыром и отправляем противень в духовку, разогретую до 200 градусов.

Пицца в домашних условиях по этому простому рецепту должна находиться в духовке примерно 25 минут. Затем посыпаем ее мелко нарубленной зеленью и оставляем в духовке еще на 10-15 минут. Домашняя пицца готова!

Приготовить пиццу в домашних условиях в духовке может каждый – нужно только выбрать подходящий пошаговый рецепт с фото и смело приступать к приготовлению вкусной пиццы.

Источник: 

ЮФ

Автор: Сева Смелов