Рецепт крабового салата классический: с кукурузой, огурцом; с рисом или без риса – варианты приготовления пошагово к Новому году с фото

31/12/2017 - 01:05
Читать u-f.ru на

Салат «крабовый» - народное название очень вкусного салата, который по популярности уступает, разве что только оливье, и то смог его вытеснить с многих столов на Новый год! Однако, как приготовить такой салат, чтобы он не удостоился оценки «какая гадость эта ваша…»?

Рецепт крабового салата простой, а главное, не требует каких-то особенных ингредиентов, да и варить почти ничего не нужно, как в случае с оливье и «Сельдью под шубой». Особенно выручает то, что все ингредиенты легко заменяется аналогами, а без некоторых вообще можно обойтись!

Классический рецепт крабового салата включает в себя ингредиенты:

  • Крабовые палочки или крабовое мясо (имитация);
  • Кукуруза, консервированная в банке;
  • Огурцы свежие;
  • Рис вареный;
  • Яйца, сваренные вкрутую;
  • Капуста белокочанная;
  • Укроп;
  • Майонез;
  • Соль, перец по вкусу.

Приготовление простое: рис и яйца сварить, огурцы, вареные яйца, крабовые палочки и капусту нарезать, потом все смешать с кукурузой и майонезом. Поперчить-посолить и все!

Салат крабовый - ингредиенты

Однако, и здесь есть простор для фантазии на все вкусы!

Салат крабовый без риса. Вариант с рисом нравится далеко не всем, поэтому салат только прибавит в легкости, если его убрать, да и варить тогда ничего не нужно будет.

Капуста в крабовом салате - чем заменить? Капусту можно заменить листовым салатом, пекинской капустой, шпинатом и любой другой зеленью свежего нейтрального вкуса. Кроме того, от этого блюдо приобретет более пышную структуру.

Добавление морепродуктов. Помимо крабовых палочек – самых дешевых и доступных морских ноток в салате, можно добавить и другие ингредиенты. Это могут быть: малосольная семга или форель, нарезанная небольшими кубиками, вареные очищенные креветки, красная икра – лососевых рыб или имитационная. От этого салат станет более праздничным и вкусным.

Также, в крабовом салате свое место могут найти: нарезанный авокадо, черные оливки, красный сладкий перец или маринованная морковь «по-корейски», и так же тертый сыр.

Совет: сбрызните готовый салат до добавления майонеза соком лимона. Так крабовый салат приобретет более насыщенный вкус.

Приятного аппетита!

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Recipe-Celection, Divo-Mix

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА