Новые стандарты в сфере ритуальных услуг в Москве: кто их предоставляет?

Подготовка погребения – это не та тема разговора, о которой стоит думать заранее. Часто кончина близкого человека происходит внезапно, так что родственники не знают, за что хвататься в первую очередь. Узнаем, как достойно организовать проводы покойному и как оптимизировать свои затраты и время на ритуальные хлопоты.

Как проходят похороны

Первый вопрос, который возникает практически у каждого человека, с чего стоит начинать в такой ситуации? Фактически погребальный процесс можно разделить на четыре основных этапа:
 

  • Сбор всех необходимых бумаг.
  • Выбор и оплата услуг подрядчиков (вызов катафалка, заказ поминального обеда, флористы, бригада грузчиков, бальзамирование, заказ оркестра и пр.).
  • Покупка все необходимой атрибутики (гроб, венки, крест, цветы, одежда для покойного и т.д.).
  • Контроль над выполнением работ всех участников процесса погребения.

Если организация этого плана вызывает у вас неуверенность в себе, то лучше обратиться в ритуальное агентство Ritual.ru. В этом случае сотрудники окажут психологическую поддержку, помогут разобраться во всех насущных вопросах, связанных с похоронами или кремацией усопшего.

Удобство получения услуг через единый сервис

Сами похороны пройдут достойно и без всяких нюансов, если доверит дело профессионалам, решить все в одном месте. Сейчас многие службы не понаслышке знают и предлагают новые стандарты в сферах ритуальных услуг. Это означает, что любую проблему можно решить через единый сервис, в некоторых случаях даже в онлайн-режиме.

Даже если у родственников и нет возможности оплатить полностью погребение «под ключ», то в агентство придется все равно обращаться для решения вопросов, которые невозможно закрыть самостоятельно. Допустим, это приобретение ритуальных принадлежностей, заказ катафалка и прочее.

Чтобы не попасться в руки к мошенникам, наживающимся на горе людей, обращайтесь в официальную городскую ритуальную службу Ritual.ru. В целях информирования жителей Москвы о нашей ценовой политике, на сайте есть весь перечень услуг с фиксированными ценами. При желании онлайн калькулятор расчета стоимости похорон поможет вложиться в требуемый бюджет.

Благодаря большому опыту в сфере ритуальных услуг, наши специалисты возьмут все заботы об организации проводов на себя: от сбора всех необходимых бумаг до поминальной трапезы. Бюро работает по утвержденным городом расценкам и стандартам, так что услуги и товары не содержат посреднической расценки, характерной для большей части частных фирм. Ritual.ru – надежное и проверенное похоронное бюро, которому доверяют.

Автор: Татьяна Борисова