Куда вложить деньги в Украине?

Перед тем, как непосредственно положить денежные средства на депозитный счет, многие задаются вопросом выбора надеждного банковского учреждения и самого выгодного вклада в нем. В Украине одним из флагманских банков, представляющих депозиты на выгодных условиях, является "Идея Банк", который пришел на смену "Плюс Банк". Банк функционирует в своем сегменте уже на протяжении 27 лет, что не может не радовать, и с момента вхождения в состав группы компаний Getin Holging сменил не только вывеску, но и перенял европейские технологии, навыки и возможности.

Что касается депозитов, то банк предлагает своим клиентом возможность воспользоваться сразу несколькими вариантами - все примеры помотреть можно здесь https://www.ideabank.ua/ru/private-clients/deposits/. Например, депозит "Акционерный +2,7%" представляет собой счёт с высокими процентными ставками, который действителен как для новых, так и существующих клиентов банковского учреждения. Огромными преимуществами данного депозита являются высокая процентная ставка, а также отсутствие необходимости в обязательном пополнении.

Также, высокие процентные ставки являются характерной чертой "Депозитного сертификата". Это депозитный счет, который отличается гарантий, что денежные средства по нему будут выплачены в определенный срок в полном объеме, без ограничений НБУ. Данный депозит актуален исключительно для физических лиц, которые являются гражданами страны. При этом, вы можете сами определять способ выплаты процентов, в ежемесячной режиме это будет происходить или же в конце срока депозита. Также присутствует возможность снять все деньги сразу без ограничений в конце срока.

Ещё одним интересным депозитом является счет, получивший название "Свободные средства". Это депозит с возможностью пополнять счёт, а также снимать все деньги в любое время. Вы можете прибегать к нему без каких-либо ограничений, в любой момент и без потери процентов. Среди плюсов такого депозита - начисление процентов на фактический остаток.

Банк предоставляет возможность разместить денежные средства в одной из трёх валют: евро, доллары США и непосредственно гривна. На процентную ставку влияет валюта и срок депозита, а также некоторые другие параметры. Для того, чтобы оформить выгодный депозит, всегда можно связаться с консультантами, а потом уже посетить банк.

Автор: Татьяна Борисова