Тепловой насос для обогрева воды в бассейне

Чтобы существенно уменьшить энергопотребление, расходуемое на нагрев воды в домашнем или общественном бассейне, разница может достигать в 5 раз, следует использовать тепловой насос для бассейна.
Тепловой насос для бассейна недешевое оборудование https://homerobot.ua/climatic_equipment/pool_heat_pump/ , однако его экономичность (благодаря использованию восстанавливаемых ресурсов), эффективность, в сравнении с другими видами отопления быстро окупает затраты. Экологичный принцип действия теплового насоса отмечен в отзывах специалистов, чтобы приумножить тепло прибор извлекает его из окружающей среды, от электроэнергии работает только внутренний вентилятор, компрессор. В Украине последние годы начинается активное развитие энергоэкономных технологий, купить их можно в интернет магазине https://homerobot.ua, в цену часто входит и доставка и установка.
 

Простая установка и микропроцессорное управление делают его использование максимально комфортным. Мощность теплового оборудования может находится в диапазоне 1,5 - 200 кВт, а обогреваемая площадь бассейна достигает 500 кв. м. Тепловой насос для бассейна отличается высокой производительностью, рассчитан на работу с водой насыщенную химреагентами и солью.

Принцип действия нагрева положен такой же, как у теплообменника, т.е. теплый и холодный контур. Когда энергия окружающей среды из воздуха попадает в систему, преобразуется и передается для нужд потребителя – для подогрева холодной воды. Главным параметром насоса является его производительность. Выбранная модель должна соответствовать объему, типу, загрузке, общим параметрам окружающей среды, месту расположения, наличию теплосберегающего покрытия для воды, павильона.
Предлагаемые компанией Fairland тепловые насосы для бассейнов соответствуют высоким стандартам качества, отличаются экономичностью, результативностью. Среди широко ассортимента моделей, можно подобрать оборудование для нагрева бассейнов объемом от 35 до 170 м3. По сравнению с газовыми котлами или электро нагревателями, КПД прибора достигает 600 - 700%, теплонасос Fairland способен за минимальный период времени поднять температуру воды на +15 С при невысоких затратах.

Кроме нагрева некоторые из моделей Fairland оснащены режимом охлаждения. Цена на такие приборы несколько выше. Такая опция будет полезной в летний жаркий период года. Полноинверторный тепловой насос способен делать воду прохладнее, ведь в жаркие дни бассейн может нагреться до неприятных температур, к тому же сильно теплая вода способствует увеличению дозировок дезинфекции.

Современные тепловые насосы быстро, надежно монтируются, они просты в использовании, не требуют частого профилактического обслуживания. Оборудование компании Fairland оснащено современной автоматической системой управления «HP-Booster», которая идеально подстраивает параметры работы прибора под окружающую среду, с предельной точностью регулируя потоки теплоносителя. Нужно обязательно учитывать рекомендации производителя, изложенные в инструкции для установки и эксплуатации оборудования. Для снижения потерь тепла при испарении, специалисты рекомендуют пользоваться специальным солярным покрытием для чаш бассейнов.

Автор: Татьяна Борисова