Тонкости мужских измен

Изменяя своей второй половинке, мужчина оставляет глубокие раны на её сердце, которые просто так не загладить. Чтобы как-то унять душевную боль, многие ложатся на кушетку психоаналитика. Одним словом, на восстановление после измены нужно время, и не всегда оно играет в пользу женщины. Причем мужчины мало задумываются над тем, какой вред причинили своей изменой, что это след в памяти, который не забывается. Более того, сильной половине человечества может казаться, что о поступке может никто не узнать, зато в замен будет свежая порция эмоций. Собственно, главная причина, по которой мужья и парни решаются на измену, состоит в насыщении половой жизнью и желании попробовать новое.

Существует несколько популярных мифов, витающих вокруг супружеской неверности и их нужно развеять. Прежде всего, есть сказ о том, что все мужья изменяют. Статистика гласит, что 70% мужского населения действительно склонно ходить налево, однако о поголовном показатели речь не идёт. Остальные остаются целиком верными своим вторым половинкам.

Ещё один миф состоит в том, что большой список любовниц представляет наибольшую опасность для законной дамы сердца. Напротив, если мужчина изменяет сразу с несколькими женщинами, это говорит о том, что ни одна из них не является серьёзным объектом увлечения. Соответственно, сколько бы муж не ходил на сторону, он все одно вернётся к семейному очагу.

Также многие женщины заостряют внимание при первых же признаках флирта. На самом деле, флирт не более чем игра между представителями двух разных полов. Многие по своей натуре любят флиртовать, но дальше это не заходит. С другой стороны, ряд мужчин не умеет развлекаться подобными фокусами, но изменяют, да ещё как.

В нашей стране также почему-то считают, что измена заложена в каждом мужчине. То есть, это физиологическая потребность, сродни ряду других вещей, без которых не представляется стереотипный коллаж мужчины. Дескать, мужчина выполняет функцию добытчика, и, соответственно, чем больше у него "трофеев", тем сильнее его эго. К сожалению, те, кто живут предубеждениями и стереотипами, действительно руководствуются подобным представлением о гендерной роли. Однако многие придерживаются семейных ценностей и такого отношения к женщинам не допускают.

Существует другая сторона медали. Считается, что верный муж – это залог крепкого брака и семейного благополучия. Но не всегда верность гарантирует спокойствие в семье, порой конфликтные ситуации в таких семьях возникают не реже, а то и чаще.

Автор: Татьяна Борисова