12 основных ключей к благополучию и процветанию

27/12/2018 - 00:45
Читать u-f.ru на

Теме благополучия  уделено огромное количество исследований. Благодаря этому была выявлена закономерность, в один момент благополучие не достается никому. Оно выстраивается из мелочей, на которые порой не обращают внимание.

Необходимо понять, что гармония, умиротворенность, процветание это не обладание несметных богатств, а образ жизни. Образ, который нужно выстраивать день за днем, проявляя заботу о себе и быть открытым для окружающих.

1 ключ. Занятия спортом

Лучший стимулятор счастья- физическая активность. Это не обязательно тяжелая атлетика или изнуряющий бег. Возможно, вы любите вечерние прогулки, любите плавать. То есть достаточно просто двигаться, получая удовольствие, а не дергающийся глаз и сведенные судорогой мышцы.

2 ключ. Сон

Сон очень важен для организма. Казалось бы, прописная истина, но многие пренебрегают этим. Важно отдыхать не меньше 6 часов. Это доказано неоднократно различными исследованиями.

3 ключ. Улыбка

Вы обращали внимание на то, сколько раз в день вы улыбались? Оказывается, еще в 19 веке Дарвин предполагал, что демонстрация эмоций их усиливает. То есть улыбнулся- получил от мозга выработку эндорфина (гармона счастья).

4 ключ. Больше общайтесь

Всегда оставайтесь на связи, звоните, пишите, ходите в гости, заводите новые знакомства, путешествуйте. Человеку необходимо быть нужным, это наша потребность, а вот одиночество может подкосить.

5 ключ. Ловите каждый миг

Обращайте внимание на каждую мелочь, которая приносит радость, улыбку. Погружайтесь в этот момент, прочувствуйте его полностью. Вкус и аромат кофе, зимний или осенний лес, мурлыканье кошки.

6 ключ. Будьте благодарны

Перед сном вспомните три основных момента, за которые вы благодарны. Вас пропустили без очереди, придержали лифт… Это может быть что угодно. Выражайте благодарность за все, а не за что-то серьезное. Через благодарность, вы делаете добро.

7 ключ. Продолжайте учиться

Всегда учитесь, саморазвитие очень важно. Читайте книги, слушайте лекции, изучайте языки, начните вязать. Вы станете более уверенным в себе человеком  и будете получать удовольствие от того, что занимаетесь любимым делом.

8 ключ. Развивайте свои сильные стороны

Подумайте, что вы умеете делать лучше всех, какие имеете таланты. Развивайтесь в этом направлении, это позволит вам расти личностно и профессионально.

9  ключ. Меняйте перспективу

Важно обращать внимание на все стороны ситуация, которая произошла или происходит.  Даже если все совсем плохо, постарайтесь найти что-то хорошее. Можно посмотреть на происходящее так, будто оно вас и не касается, взгляд со стороны. 

10 ключ. Примите жизнь

Никто не совершенен, мы находим неприемлемые   черты характера не только в окружающих, но и в самих себе. Не нужно заниматься самоедством или тыкать носом других в их недостатки. Научитесь принимать себя, научитесь быть терпимее к другим. Тем самым вы получите удовлетворенность жизнью.

11 ключ. Время для себя

Исследования говорят о том, что человек чувствует себя свободней и счастливей, когда понимает, что самостоятельно управляет своим временем. Чтобы испытывать это на себе, достаточно уделять себе время, гулять, читать, спать в конце концов.

12 ключ. Научитесь отдавать

Попробуйте сделать то, что не даст вам абсолютно никакой пользы. Вступите в благотворительный фонд, помогите приюту для бездомных животных. Согласно исследованиям, совершая добрые и бескорыстные поступки, мы опять же получаем выработку эндорфинов.

Следуя этим ключам вы сможете обрести благополучие в полной его мере.

Источник: 
Автор: Анцупова Евгения