Бабочки в животе: как вернуть утраченное ощущение влюбленности

29/01/2019 - 20:51
Читать u-f.ru на

Ничто не вечно в этом мире. Увы, но любовь тоже проходит. Точнее, не любовь, а то чувство влюбленности, которое дарит нам ощущение бабочек в животе, полета и страстного желания быть рядом каждую минуту. Тем, кто не согласен жить без постоянной остроты чувств, стоит попробовать вернуть былую влюбленность.

Воспоминания

Попробуйте снова погрузиться в ту атмосферу, в которой вы пребывали во время зарождения своей любви. Это должно быть что-то, с чем связаны самые яркие мгновения. У каждой пары есть свои воспоминания - песня, улица, место отдыха, аромат или кафе, где они познакомились. Найдите свою точку отсчета и вернитесь к ней.

Быт

Быт - это то, что способно быстрее всего охладить чувство влюблености. Живя бок о бок, сложно оставаться друг для друга неземными существами. Нужно постараться и принять своего партнера таким, какой он есть. Или со всеми недостатками, или никак. Перекраивать человека под себя? Можете попытаться, но это будет уже не тот человек, в которого вы когда-то влюбились.

Новое

Вы можете бесконечно сожалеть о давно ушедших днях. А можете попытаться создать нечто новое. Сидеть рядом на диване перед телевизором и вздыхать - это не даст результата. Постарайтесь вместе делать что-то новое. Выходите на пробежку, затейте перестановку, готовьте вместе романтический ужин. Ищите новые точки соприкосновения, заводите новые традиции для вас двоих.

Примите перемены в себе

Если прошла влюбленность, виноваты оба. Вас не устраивает ваш избранник? А если задуматься и присмотреться к себе? Насколько рядом с этим человеком изменились вы сами? Может быть, причина в вас, а не в партнере? Слушайте, что и как вы говорите. Следите за тем, с какими эмоциями вы встречаете свою вторую половину.

Скучайте

Дайте друг другу соскучиться. Да, в наш век гаджетов и интернета на связи можно быть круглые сутки. А вы сделайте наоборот - устройте себе день тишины. Не звоните, не пишите. Ждите встречи друг с другом вечером. Дайте себе соскучиться.

Читайте также

Правила для мужчин, как любить женщин

Источник: 
Автор: Камаева Анна