О чем нельзя рассказывать окружающим: семь фактов, которые должны оставаться в секрете

19/03/2019 - 05:51
Читать u-f.ru на

Мудрецы говорят, что есть вещи, о которых окружающим лучше не знать. Некоторые факты из нашей жизни не стоит предавать огласке, это поможет человеку оставаться счастливым, убережет от зависти и подарит внутреннее спокойствие.

Семь фактов из жизни, которые должны оставаться в секрете.

Благотворительность. Не стоит никому рассказывать, какую помощь вы оказали людям. Благие дела, совершенные втайне от всех, принесут больше пользы. Не нужно хвалиться своей добротой, иначе ей на смену придет гордыня.

Мужество и героизм. Героические поступки не выносят на обсуждение толпы. За некоторые испытания люди получают награды, а внутренние победы над собой навсегда остаются в тайне.

Планы на будущее. Не нужно рассказывать о своих планах до того, пока они не осуществятся. Идеи и задумки, когда они еще не реализованы и находятся на уровне мечты, легко уязвимы и их можно разрушить.

Духовные знания. Если вы только начали открывать для себя какие-то истины, не стоит торопиться рассказывать об этом. Только познав всю глубину и чистоту религии, можно раскрыть ее другим. 

Некрасивые слова. Не надо засорять свой разум и передавать любые глупости, услышанные от окружающих. Чужие мысли и слова пусть остаются на совести тех, кто их произносит.

Аскетизм. О любых ограничениях, будь то диеты или половое воздержание, лучше не рассказывать. Аскеза принесет пользу только в сочетании с эмоциональным и душевным покоем.

Ссоры и домашние конфликты. Семейная жизнь касается только вас. Для сохранения крепкой и стабильной семьи на долгие годы меньше распространяйтесь о своих проблемах и ссорах. Ведь ссоры – это явление нормальное, таким образом происходит освобождение от негативной энергии.

Читайте также: Психология одиночества: 4 скрытых причины, мешающие женщине построить отношения

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА