Лазертаг - отдых для любого возраста!

Лазертаг в спб на сегодняшний день является одним из самых популярных видов досуга среди молодёжи. Стоит вспомнить известные фильмы из 90-х, когда в кадре то и дело можно было увидеть подростков, гоняющихся друг за друга со световым оружием. Теперь эта забава нашла спрос и у нас.

Лазертаг в процессе взаимодействия участников не оставляет пейнтбольную краску на одежду, а также избавляет от риска получить синяки от приспособлений или самих попаданий краской. Данные особенности позволяют смело утверждать о безопасности игры. Суть лазертага сводится к тому, чтобы поразить участников другой команды специальным световым оружием. Лазерная винтовка стреляет инфракрасным лучом, поэтому игрок не испытывает даже минимальной боли. К слову, именно из-за безопасности эта игра снискала много поклонников среди подростков и школьников. Легкое оружие, с которым удобно бегать, также этому способствует.

Участники игрового процесса носят на головах специальные датчики, которые при попадании подают сигнал, тем самым оповещая о том, что он выбывают. Если игрока таким образом "убивают", то его оружие перестает функционировать, а сам он остается ждать в специальном месте, пока напарники по команде победят или проиграют.

Кстати, сценарии в лазертаге могут быть самыми разными, среди прочего, выделяют спасение заложников, избавление от врагов, захват флагштока. В некоторых даже не обязательно сражаться друг против друга, что особенно актуально при небольшом количестве игроков.

Сегодня различные фирмы, предлагающие услуги лазерного пейнтбола, организуют соревнования за вполне разумную сцену. При этом игрокам не требуется докупать шарики, как в обычной пейтболе. Если последний предполагает ограниченное число патронов с краской, то в лазертаге они задаются при помощи настроек. Возможен безграничный запас световых патронов. Оборудование же для игрового процессе может использоваться при любой погоде, что также выгодно его отличает. Дальность стрельбы, как правило, может доходить до 200-300 м, в зависимости от качества используемого оружия.

Автор: Татьяна Борисова