ТОП-10 самых милых и ласковых пород кошек, фото

26/04/2019 - 06:21
Читать u-f.ru на

Любите кошек и мечтаете завести себе пушистого питомца, но не знаете, какую породу кошек выбрать? Тогда вам сюда, мы расскажем о самых милых и ласковых породах кошек.

Кому нужна ласковая кошка? Как правило, тем людям, которым важен тесный контакт с питомцем. Когда хочется взять кошку на руки, или когда она сидит или лежит у вас на коленях, мурлычет и преданно смотрит в глаза. Сразу хочется её потискать, погладить и простить ей все шалости. Однако, есть породы кошек, которые не любят общение. Поэтому, выбирая питомца, следует ознакомиться хотя бы с краткими характеристиками кошачьих пород.

ТОП-10 самых милых и ласковых пород кошек

Русская голубая кошка

С первого взгляда русская голубая кошка кажется слишком независимой. Но это далеко не так. Она любит лежать на коленях хозяина и воплощает саму нежность и ласку. Но такое доверие и уважение у кошки нужно ещё заработать. А это можно добиться только при помощи доброты и ласкового обращения. Русская голубая кошка ответит вам взаимностью, не сомневайтесь. У неё лёгкий характер, она игривая и любит детей.

Сибирская кошка

У сибирской кошки довольно независимый характер, но они очень привязываются к своим хозяевам. А ещё любят играть с детьми, они по характеру терпеливые и уравновешенные, часто для детей настоящими друзьями.

Канадский сфинкс

Самая дружелюбная и ручная порода кошек. Они хорошо относятся ко всем людям, включая как хозяев, так и гостей, охотно дают себя гладить и всегда готовы к подвижным играм.

Рэгдолл

Кошки этой породы славятся мягким и послушным характером, они постоянно требуют ласки. Пусть это вас не пугает, они готовы её возвращать в стократ больше.

Невская маскарадная

Эта порода является родственной сибирской породе кошек.Невская маскарадная кошка взяла от неё красивую шубку и хорошие манеры. Они всегда готовы помочь хозяину — одарить теплом и лаской, выслушать, поддержать и подбодрить мурлыканьем. Выбрав невскую маскарадную кошку, вы обретёте в лице питомца настоящего надёжного друга.

Бирманская кошка

Красивая, грациозная, кошка ведёт себя спокойно и степенно. Хозяина любит и льнёт к нему, мелодично мурлыкая. Можно сказать, что эта кошка создаёт вокруг себя атмосферу гармонии и спокойствия. Но несмотря на всю свою степенность, бирманская кошка любит подвигаться и поиграть с детьми.

Абиссинская кошка

Эта порода кошек с виду напоминает крошечную пуму. Это неудивительно, ведь в ней течёт кровь далёкого предка — африканской кошки. Абиссинка покоряют своей изысканностью и добротой характера. К тому же она не капризна и покладиста. Абиссинская кошка очень ласковая, привязана к своему хозяину и всюду следует за ним по пятам.

Экзот

Экзот любит спать на руках хозяина. Он спокойный, ласковый, сопровождает хозяина везде, куда только можно. Кошка лучше вместе с хозяином в поход отправится, лишь бы не оставаться дома одной.

Мейн-кун

Большой красавец и обладатель такого же большого и доброго сердца. Кошки породы мейн-кун очень умны и дружелюбны. Они приживаются в семьях, где есть маленькие дети и другие животные, без всяких проблем. Мейн-кун обучаем, любит подвижные игры, выполняет простые команды. Если представляется шанс, он никогда не упустит его, чтобы показать хозяину свою любовь, ласку и преданность.

Мэнская кошка

Мэнкс — это кошка с острова Мэн. Она очень игрива, ищет общества, любит играть, любимое место — на коленях хозяина. Мэнкс — это верный, терпеливый и общительный друг как для взрослого, так и для ребёнка. Отличительная черта внешности — отсутствие хвоста. С этой кошкой можно даже отправляться в гости, она подружится со всеми.

ТОП-10 самых милых и ласковых пород кошек

Читайте также: Породы кошек, которые стоят целое состояние: фото

Источник: 
Автор: Тамара Салахова