Новинки кино последнего месяца

Фото: 

открытый источник

Нет ничего лучше для киномана, чем провести вечер наедине с собственным проектором, окунувшись в теплый плед, или взяв билет на долгожданную новинку. Благо, сегодня есть чем порадовать себя как любителям мультиплексов, так и тем, кто не пропускает ни одно сокровище ограниченного проката. А новые русские и официальные трейлеры киноновинок и не только вы можете посмотреть на сайте novoe.video

Среди актуальных фильмов особенно выделяется "Человек на луне", довольно амбиционный проект как для режиссёра, который до этого снимал камерные драмы об отношениях. Картина, рассказывающая о покорении Нилом Армстронгом Луны, взвинчивает напряжение зрителя до предела (один из таких эпизодов штурмует сразу после титров). Весь сюжет призван демонстрировать отважность и опасность миссии, но при этом иногда прерывается на бытовые мизансцены. В плане графики фильм близок к нашумевшей "Гравитации", а, учитывая 50-летие шедевра Стэнли Кубрика "2001 год: Космическая одиссея", лучшего времени для его выхода не придумаешь. И нет тени сомнения, что лента станет одним из флагманов на следующем Оскаре.

Ещё одним игроком в наградном сезоне суждено стать картине "Звезда родилась". Это очередная версия известного мюзикла о том, как герой стремится достигнуть американской мечты. На этом раз в режиссёрском кресле оказался Брэдли Купер, тем самым дебютировав на этом поприще. Все критики сходятся во мнении, что первый блин не вышел комом и описывают фильм самыми яркими впечатлениями. Особенно хвалят сценарную работу и игру актёров. К слову, одну из главных ролей сыграла Леди Гага. Её актёрские таланты уже можно было оценить в очередном сезоне "Американской истории ужасов", за которую она получила Золотой Глобус.

Для любителей комиксов самым главным хитом этого месяца стал "Веном". Это традиционный кинокомикс о симбиоте, который вселился в тело главного героя, сыгранного Тома Харди. Антураж фильма можно прочувствовать не только в трейлере, но и в последнем клипе Эминема, который стал саундтреком. При этом в самой ленте он возведен в абсолют: зрителя ожидают непрерывные спецэффекты и экшн.

Что касается нового российского кино, то здесь стоит отметить удачную попытку задокументировать нынешнее поколение двадцатилетних. Речь о фильме "Кислота", который взял один из главных призов фестиваля "Кинотавр".

Автор: Татьяна Борисова