Египет - отличное место отдыха зимой

Достоинства отдыха в Египте известны каждому соотечественнику — это возможность круглосуточно нежиться на пляжах Красного и Средиземного морей, а также лечебные пески Сафаги, качественный дайвинг и множество развлечений как для взрослых, так и для детей. Кроме того, отдых доступен для каждой семьи. Чтобы наглядно в этом убедиться, можете сами посмотреть разнообразие горящих путёвок https://rostov.viasun.ru/ в Египет из Ростова. Этот сайт агрегирует лучшие предложения туров в страну фараонов и Сфинксов. Вы можете сверить цены на различные курорты и отели, а также прочитать подробную информацию об особенностях отдыха. Кроме того, можно всегда сделать заявку на подбор тура, задав необходимые параметры.

Как правило, туристы выбирают Египет ради пляжного отдыха, который, при всей демократичности, полон атмосферы роскоши и комфорта. Обычно выбор делается в пользу гостиниц и отелей, расположенных на Синайском полуострове и вдоль Красного моря. Качественную инфраструктуру предлагают курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Кстати, россиянам сразу при прилёте на Синайский полуостров ставится бесплатная виза в документ.

Многие предпочитают так называемый отельный отдых. То есть, большую часть отпуска не покидать периметр своего отеля. В этом случае путевки в Египет на двоих брать гораздо выгоднее, чем на одного. Связано это с тем, что хорошие гостиницы предлагают и разнообразное питание, и несколько вариантов жилья, и досуг для всей семьи, и даже отдельный пляж. Любопытно, что на территории многих отелей имеются отдельные кафе и рестораны, который каждый отдыхающий может посетить абсолютно бесплатно, но только раз. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на конкретное число прямо в заведении.

Египет также приковывает взгляды тех, кто любит коллекционировать достопримечательности или, напротив, заниматься активным отдыхом. Пирамиды Гиза и Хеопса, знаменитый Сфинкс, а также Долина фараонов и огромное количество культурных ценностей Каира ежедневно собирают тысячи туристов с фотоаппаратами.

Самое лучшее время года для тура в Египет — это середина осени или начало весны. На ноябрь приходится бархатный сезон, что особенно актуально для тех, кто берёт отпуск исключительно ради моря. В это время вода является достаточно прогретой, но солнце светит сквозь дымку облака, в результате чего вы точно не обгорите. При этом Красное моря по праву считатся одним из самых чистых в мире, даже заплыв на яхте на большую глубину, можно заметить каждый камешек, который плавает на дне.

Автор: Татьяна Борисова