Где провести выходные в Ростове-на-Дону

В этом году Ростов-на-Дону принимал ряд матчей Кубка мира по футболу, поэтому неудивительно развитие города семимильными шагами. Такое важное событие повлекло за собой изменение инфраструктуры до неузнаваемости, что в свою очередь нашло положительный отклик у туристов. При этом есть несколько достопримечательностей, которые привлекают взгляды гостей города не первый год.ъ, кроме того здесь - https://www.1rnd.ru/dosug вы можете узнать об основных местах досуга ростовчан

Прежде всего, речь о культурном центре Ростова – Театральной площади – название которой восходит к знаменитому Ростовскому театру драмы им. М. Горького. Другая заметная достопримечательность площади – памятник-стела «Освободителям Ростова». Силуэт этого монумента наверняка известен многим, поскольку он многие годы является своеобразным символом донской столицы. Вокруг Театральной площади простирается парк, где всегда приятно отдохнуть с книжкой в руке или под руку со второй половинкой. Также здесь установлены аттракционы, поэтому интересно будет как любителям спокойных прогулок в окружении флорой, так и любителям экстремальных покатушек и поп-корна.

Старейшим и самым известным парком Ростова-на-Дону считается Парк им. М. Горького, который в свою очередь включает так называемые «верхний» и «нижний» парки. Последний располагает садами, которые сохранились с 1813 года, когда они и были разбиты городским главой. Вторая же половина парка отстроена гораздо позже, но от этого не менее интересна. Там есть зелёный театр, клуб для любителей шахмат, аттракционы. Кроме того, в парке регулярно проходят различные ярмарки и другие мероприятия.

Для любителей природы развлечения не ограничиваются прогулками в парковой зоне. Как гости города, так и непосредственно ростовчане, любят проводить вечера на набережной, с которой открывается по-настоящему живописные виды. Кроме того, на ней установлен светомузыкальный фонтан «Петровский», в котором приятно охладиться в жаркую пору года.

Гастрономической и культурной Меккой одновременно является заведение «Буковски». Здесь подается разнообразная кухня на любой вкус, а также предлагается впечатляющая винная карта и постоянно играет музыка в живом исполнении. В заведении собираются самые креативные люди, в том числе поэты, художники, музыканты и журналисты. Рядом с ним также находится гастропаб Hunky Dory & Dudes, поэтому вы можете убить двух зайцев одновременно, культурно отдохнув в обоих заведениях.

Автор: Татьяна Борисова