Последние литературные новинки

Лето ассоциируется со спокойствием, отдыхом и путешествиями. Именно летом можно позволить себе чуть больше свободного времени на чтение. Нынешние теплые месяцы радуют любителей литературы разнообразием новинок. Расскажем о нескольких из них.

«Маленькая страна» Гаэль Фэй

История о брате и сестре, которым придется слишком рано распрощаться с детством. Они лишены возможности увидеть родину своей матери, прекрасную страну Руанду, из-за страшной межнациональной резни. Роман касается актуальной для современного мира тематики национализма. Он погружает читателя в мир переживаний, с которыми сталкиваются дети, чья страна находится на пороге гражданской войны.

«Последние гиганты. Полная история Guns N’ Roses» Мик Уолл

Занимательная книга от популярного рок-биографа Мика Уолла является на сегодняшний день наиболее исчерпывающей биографией легендарной рок-группы. Мик Уолл не просто описал жизненный и творческий путь музыкантов, наблюдая за ними со стороны. С группой его связывает крепкая дружба, совместные турне и многочисленные интервью. Биография полна реальных историй и эксклюзивных материалов. Это настоящий подарок для поклонников Guns N’ Roses.

«Настоящие сказки братьев Гримм» Якоб и Вильгельм Гримм

Все новое – это хорошо забытое старое. Поклонники готического жанра будут в восторге от свежего сборника сказок братьев Гримм. Ведь мало кто знает, что сказки этих писателей издавались в адаптированном варианте, тогда как подлинные тексты полны ужаса и леденящих душу подробностей. Неадаптированные сказки изданы впервые, а особую атмосферу изданию придают изумительные мрачные гравюры XIX века.

«Мисс Петтигрю живет одним днем» Винифред Уотсон

События происходят в Лондоне, в 30-е годы XX века. Из-за ошибки в кадровом агентстве гувернантка Гвиневра Петтигрю устраивается горничной к молодой и взбалмошной актрисе. С этого момента в жизни Гвиневры начинают происходить такие резкие перемены, о которых она раньше и не мечтала. Искрометный, ироничный роман, изданный в далеком 1938 году, вдоволь побалует любителей хорошей английской литературы.

Желаем вам увлекательного летнего чтения, источник - "Просвещение" издательство!

Автор: Татьяна Борисова