Отдых в Сочи

Сочи и его окраины ещё в советское время считался одним из самых привлекательных для туристов регионом. После проведённой в городе зимней Олимпиады он стал флагманским местом для отдыха и заметно преобразился. Сегодня это "летняя столица" России, которая радует качественной инфраструктурой, в первую очередь, множеством современных сооружений спортивного и развлекательного характера. Приезжая на отдых в Сочи, скучно не будет ни вам, ни вашим детям. Единственный нюанс в том, что после Олимпийских игр курорт стал более затратным в финансовом плане.

Если вы хотите сэкономить на отдыхе в Сочи, можете поехать по путёвке, выбрать, к примеру, тур по системе "всё включено". Как правило, такие путёвки предполагают жилье по льготной цене, а также положительно сказываются на затратах на питание, перелёт и ряд других моментов. С другой стороны, многие решают покупать билеты самостоятельно и организовывать отдых, максимально исходя из своих желаниях. Это подходит для тех, кто любит сам выбирать развлекательную и культурную программу, а также не доверяет чужому выбору в плане пляжей, отелей и т. д. Стоит отметить, что самый демократичный отдых в Вардане и других пригородных зонах. Впрочем, даже в центре города можно наткнуться на квартиры по выгодной цене.

Что касается пляжей, то они в Сочи в основном галечные. Этот минус с лихвой компенсируется тем досугом, которые предлагают пляжи: кафе, поездки на катерах, вечеринки и т. д. Также всегда можно по выгодной цене арендовать лежак и зонтик. Кроме того, большинство пляжей находится рядом с природными достопримечательностями, которые впечатляют разнообразием флоры и живописными видами в целом. Также отдыхая в Сочи, всегда можно комбинировать купание в Чёрном море с походом в горную местность.

Для любителей вкусно покушать рестораны Сочи предлагают самую разнообразную кухню, это едва ли не визитная карточка города. На набережной расположено множество кафе и ресторанов, поэтому всегда можно прямо после моря утолить аппетит или посидеть весёлой компанией.

Автор: Татьяна Борисова