Как поехать в отпуск, если мало денег - лайфхаки для туристов

21/07/2017 - 00:40
Читать u-f.ru на

Как поехать в отпуск, если мало денег: Лето в самом разгаре, и так хочется «махнуть» куда-нибудь за кордон, но финансовые трудности не позволяют это сделать. Согласно социологическим исследованиям ВЦИОМа, 44% российских граждан не могут себе позволить отпуск за границей из-за нехватки денег. В связи с чем, и появились так называемые лайфхаки для туристов, которые помогут сэкономить на билетах, жилье и сувенирах, и, вообще, решиться на путешествие.

Как поехать в отпуск, если мало денег: В первую очередь необходимо следить за ценовой политикой авиабилетов. Для этого следует подписаться на рассылку от авиакомпаний, или сервисы, предоставляющие сведения о снижении цен и скидках.

К тому же сэкономить «на дороге» поможет ставший популярным, уже в двадцати странах, сервис попутчиков BeepCar.

Как поехать в отпуск, если мало денег: Также необходимо решить вопрос с проживанием. Остановиться в гостинице или отеле, или арендовать частное жилье. Выбирающим гостиницу – следует наблюдать за акциями и специальными предложениями Booking.com. Аренда квартиры, или комнаты, выйдет дешевле, если для поиска воспользоваться различными предложениями Airbnb.com.

Еще одним способом сэкономить на жилье, можно воспользовавшись сервисами Housecarers.com и Mindmyhouse.com. Они представляют собой современный способ выбора жилья туристам, так называемый хаусситтинг. Суть его в том, что пока хозяева в отъезде, можно будет проживать в доме и ухаживать за домашними животными или растениями.

Как поехать в отпуск, если мало денег: Стоит помнить, что для отдыха в странах, где денежной единицей являются доллар или евро, желательно оформить банковскую карту, дабы не думать о конвертации в том случае, если курс за время отпуска вырастет.

Как поехать в отпуск, если мало денег: Одежду для летнего отпуска лучше приобретать в те сезоны, когда в магазинах скидки и распродажи. А на таких сервисах, как «Юла», «Авито» и т.п., можно выгодно купить дорожные товары и различные «нужности» для отдыха. К тому же следует заранее составить список покупок сувениров, чтобы оградить себя от лишних трат и ненужных вещей.

Как поехать в отпуск, если мало денег: Что касается экскурсий – желательно приобрести туристический проездной (например, в Париже - Museum Pass, во Флоренции - Firenze Card). С ним походы по музеям обойдутся гораздо дешевле. Кроме того, есть так называемые счастливые дни или часы, благодаря которым посетить все достопримечательности можно бесплатно или с большой скидкой. А в некоторых зарубежных городах существуют пешеходные экскурсии, за которые туристы, в конце прогулки, оставляют только чаевые экскурсоводу.

Как поехать в отпуск, если мало денег: Если говорить о связи, то международный роуминг совсем не будет страшен, когда используешь Wi-Fi и мессенджеры.

Как поехать в отпуск, если мало денег: И, конечно же, не стоит расстраиваться, если денег на отдых все же не хватает, ведь всегда можно отправиться в любую страну в качестве волонтера. На всем сэкономите, и мир повидаете, испытав при этом множество новых впечатлений.

Читайте также: Как не сгореть на море и получить красивый загар - секреты защиты от солнца

Источник: 

LIFE 
Фото из открытых источников

Автор: Светлана Дубровская