«Вяленький Веном» пытается пробить дно: чем новый фильм Marvel расстроил зрителей

05/10/2018 - 13:09
Читать u-f.ru на

На экраны вышел новый фильм Marvel, целиком и полностью посвященный антагонисту. На этот раз вселенная комиксов решила раскрыть антагониста фильмов «Человек-Паук» - скользкого Венома. Получилось ли у создателей картины начать цикл сольных фильмов об антигероях, или Веном наглым образом ускользнул от сценаристов? Зрители уже готовы поделиться мнением.

Фильм «Веном» - один из самых ожидаемых кинокартин осени 2018 года. Фильмы Marvel пользуются почетом и закрепили за собой репутацию хорошего продукта. Станет ли «Веном» в один ряд с шедеврами? Вряд ли. Мнения разделились, и наш скользкий друг, кажется, встанет в один ряд с товарищем по цвету - «Черной пантерой», которая сыскала кучу недовольных мнений.

Кадр из фильма «Веном»

Отрицательные отзывы нельзя с полным смыслом назвать отрицательными вовсе. Вероятно, Том Харди спас ситуацию - его нахваливали частенько. Многие даже писали, что лучшее в Веноме - это Том Харди. Итак,  во-первых, антигерой вышел не совсем антигероем, сценаристы показали много слабых сторон журналиста с «чужим» внутри.Недовольные зрители жаловались на его слабохарактерность. Во-вторых, многих расстроило отсутствие в фильме Человека-Паука, на котором и строится эта вселенная. В общем, провал для тех, кто не желает видеть персонажа из вселенной Человека-Паука, со своим блэк-джеком, но… без Человека-Паука, это ясно.

С другой стороны, зрителям был показан трогательный внутренний конфликт, основанный на симбиозе Эдди Брока и Венома. Оба борются за свое - за свое «Я» и выживание соответственно. Эта драма добавляет фильму свою изюминку, что отмечено в положительных отзывах, который отдают фильму должное.

Кадр из фильма «Веном»

Стоит отметить, что «Веном» почему-то получил подростковый возрастной ценз. И это значит, что все сцены жестокости вырезаны. Возможно, именно поэтому он, по мнению зрителей «Кинопоиска», стал походить на комедию и слишком слащав. Но это, опять же, не истинно точное определение. Все относительно: зрители, кому фильм понравился, называли это характером.

Кадр из фильма «Веном»

Фильм «Веном» вышел в прокат в России 4 октября 2018 года и до сих пор получает разные отзывы. При этом перекос выходит все-таки в сторону положительных отзывов.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА