Удовольствия, которые продлевают жизнь

12/02/2019 - 19:40
Читать u-f.ru на

Для того, чтобы жизнь была в кайф, совсем ни к чему истязать себя диетами и физнагрузками. Есть 5 простых человеческих удовольствий, которые продлят вам жизнь. К слову, они не требуют ни денег, ни времени, ни вашего труда.

Любовь

Геронтологи из США выяснили, что любовь продлевает жизнь на 5 лет. А их коллеги из Израиля уверены, что мужчины, которых любят их жены, реже болеют ангиной и страдают от проблем с сердцем.

Маленькое уточнение - любить можно кого или что угодно - домашнего питомца, цветы или свое хобби. А можно и просто обожать самого себя.

Поцелуи

Также, на 5 лет, продлевают жизнь поцелуи. Вырабатывающиеся во время поцелуя вещества повышают иммунитет, регулируют обмен веществ и положительно влияют на сон и память.

Не любите делать массаж лица? Просто целуйтесь чаще, это сохранит вашу кожу гладкой и упругой.

Лень

Существует теория, согласно которой каждому организму отведен определенный заряд энергии. Как быстро мы ее потратим, зависит только от нас. Лень, как средство сэкономить энергию, вполне может подойти в борьбе со старением.

Секс

Пожалуй, это наиболее приятный способ не стареть. Польза от секса известна всем - от здоровья сердца до профилактики диабета.

Секс помогает справиться с депрессией, расправляется с болью и помогает похудеть.

Смех

Когда мы смеемся, мы помогаем нашим сосудам, повышаем иммунитет и избавляемся от артрита. Две минуты смеха заменяют 45 минут полного расслабления.

Еще один плюс смеха - это отличная замена фитнесу. Ученые доказали, что даже ожидание смеха уже положительно сказывается на общем состоянии организма.

Читайте также

8 способов лишить себя удовольствия в сексе

Источник: 
Автор: Камаева Анна