Четыре запрета, которые мы нарушаем, ложась спать

06/12/2018 - 13:46
Читать u-f.ru на

Наша жизнь пропитана суевериями. Но есть вещи, которые мы ошибочно относим к народным приметам и суевериям в то время, как они имеют под собой четкое научное обоснование.

В спальне не должно быть много комнатных растений

Как известно, растения вырабатывают кислород. Многие применяют это их свойство, заставляя свою спальню цветочными горшками. И напрасно, т.к. для выработки кислорода цветам нужен солнечный цвет.  А ночью, в темноте, растения дышат точно так же, как и люди, т.е. не вырабатывают, а поглощают кислород.

Сон при включенном свете

Медики настаивают на том, что спать нужно в темноте. Включенный свет не дает организму вырабатывать гормон сна - мелатонин. Даже если вы проспите крепко всю ночь, утром вы будете чувствовать себя разбитыми и усталыми.

Не спать ногами к двери

Здесь много толкований. И фен-шуй, и народные суеверия не рекомендуют спать ногами к двери, чтобы не потерять свою жизненную энергию. А вот психологи говорят, что человек неосознанно ложится спать лицом к дверям, чтобы чувствовать себя комфортно, имея дверь в поле своего зрения. 

Не спать головой к окну

Если отбросить все страшилки про нечисть, заглядывающую по ночам в окна, то остается единственное логическое объяснение - вы просто рискуете простыть, уснув под открытым окном. И, кстати, про окно. Никогда не спите в душном помещении, это вредно для вашего здоровья.

Читайте также

Научно обоснованные причины, почему в любом доме должен жить кот

Источник: 

wday.ru

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна