Как развить в себе интуицию и услышать внутренний голос - пять способов

05/05/2019 - 16:38
Читать u-f.ru на

Интуиция - качество крайне полезное, ведь с её помощью можно здорово облегчить себе жизнь и сохранить нервы. Это редкий и крайне ценный дар, который можно и нужно развивать, так как он поможет в жизни, карьере и семье.

1. Правильно задавай вопросы. Четко сформулированный вопрос Вселенной имеет гораздо больше шансов на ответ. Крайне полезно написать вопрос ведущей рукой, а первое попавшее в голову - другой рукой. Мозг будет вынужден сосредоточиться на написании неведущей руки, высвобождая возможность включения интуиции.

2. Внимательно слушай ответ. Практически всегда правильной является первая мысль, впечатление или чувство, которое возникает внутри. Эффективное упражнение по тренировке внутреннего радара - выбрать предмет и попытаться указать на него пальцем с закрытыми глазами. Нужно почувствовать объект, фокусируя на нём внутренний взгляд, пока не добьетесь максимальной точности.

3. Доверяй ответу. Не стоит испытывать сильное удивление при получении неожиданного ответа. Лучше расслабиться и научиться распознавать собственную окраску видениям. Для этого попробуйте такое упражнение. Нарисуйте светофор с тремя цветами, повесьте рисунок на уровне глаз на расстоянии и закрой те глаза. Представьте, что цвета загораются, зелёный - позитив, желтый - предупреждение, красный - опасность, негатив. Совмещайте цвета с ситуациями, в которых они бывают чаще всего. Тогда предчувствия будут иметь определённый цвет, помогая прогнозировать будущее.

4. Представляй будущее как свершившееся. Сядьте в темном помещении и старайтесь убрать напряжение, рассматривая изнутри собственные веки. Научитесь отбрасывать ненужные мысли, сосредоточившись на приходящих образах.

5. Обрати внимание на сновидения. Сразу же после пробуждения старайтесь записывать образы и мысли, которые были во сне. А перед сном сформулируйте вопрос и сосредоточьтесь на нём.

Источник: 
Автор: Бакулина Марина