Олимпиада-2018 в Корее, медальный зачет: сколько медалей у России по итогам ОИ

26/02/2018 - 00:28
Читать u-f.ru на

Олимпиада-2018 в Корее, медальный зачет: сколько медалей у России по итогам ОИ? Кто принес России все медали? Пора подвести итог.

XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане закончились. Пора подвести итог этой непростой для России во всех отношениях Олимпиады. Во-первых, недопуск одних из лучших спортсменов в составе сборной России, нейтральный флаг, и связанные с этим переживания. Во-вторых, это непростительные инциденты, связанные с допингом, в частности у Крушельницкого и Сергеевой.

Отбросив негативные моменты в сторону, пора подсчитать «урожай» - первые у сборной фигуристы и хоккеисты. Гордость российского спорта. У России Олимпиаде-2018 2 золотых, 6 серебряных, и 9 бронзовых наград. Всего сборной OAR заработано 17 медалей, и РФ по итогам Игр переместилась на 13-е место.

Сборная OAR - 2018

Алина Загитова

 

Российские лыжники

  • «Бронза» завоевана конькобежцем Семеном Елистратовым и среди женщин - Натальей Ворониной. Здесь также произошел бронзовый лыжный триумф: третье место взяли лыжница Юлия Белорукова – в индивидуальной гонке и в эстафете с Натальей Непряевой, Анастасией Седовой, Анной Нечаевской. Мужчин также ждал успех: «бронзу» принесли Денис Спицов, Александр Большунов и Андрей Ларьков. Медали и во фристайле – Илья Буров и Сергей Ридзик принесли их.  

Семен Елистратов

Бесспорные лидеры Олимпиады-2018 - Норвегия, Германия и Канада. Они занимают первые места в медальном зачете:

Медальный зачет ОИ-2018

Динамику удачных выступлений российских спортсменов на ОИ-2018 можно отследить в таблице «Чемпионата»:

Медали России на Олимпиаде-2018

Церемония закрытия мирового праздника спорта отгремела. Пхенчхан прощается со спортсменами и их свитой. Следующая Зимняя Олимпиада пройдет в 2022 году в Пекине. В 2020 году Россия готовится к Летней Олимпиаде, которая пройдет в Токио. Остается надеяться, что ситуация с допингом, откуда бы не произрастали ее корни, выровняется, и зрители увидят чистый спорт, который не омрачит ничто.

Церемония закрытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат, Интерфакс

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА